Հութիները հարձակվել են թուրքական նավի վրա 11/20/2024   17:05  |  Միջազգային լրահոս
Եմենի հութիները երկու հրթիռային հարված են հասցրել Պանամայի դրոշով թուրքական Anadolu S բեռնատար նավին։ Այն պատկանում է ստամբուլյան Oras Shipping ընկերությանը։ Այս մասին գրում են թուրքական տելեգրամյան ալիքները։
«Եմենի ռազմածովային ուժերը գործողություն են իրականացրել Anadolu S-ի վրա՝ մի քանի բալիստիկ և հականավային հրթիռներով, երբ այն գտնվում էր Կարմիր ծովում», - ասել է հութիների ներկայացուցիչը:
Առաջին հարձակումը տեղի է ունեցել նոյեմբերի 17-ին, հրթիռն ընկել է նավի ետնամասից մոտավորապես 500 մետր հեռավորության վրա։ Նոյեմբերի 18-ին երկրորդ հրթիռն է արձակվել, որն ընկել է բեռնատար նավից մեկ մղոն հեռավորության վրա։ Նավը զգալի վնաս չի կրել և շարունակել է նավարկությունը դեպի Պակիստանի Կարաչի նավահանգիստ։

Хуситы атаковали турецкое судно в Красном море 11/20/2024   17:40  |  Международные новости
Йеменские хуситы нанесли два ракетных удара по турецкому грузовому судну Anadolu S под флагом Панамы. Балкер принадлежит стамбульской компании Oras Shipping. Об этом пишут турецкие телеграм-каналы.
“Военно-морские силы Йемена атаковали несколькими баллистическими и противокорабельными ракетами судно Anadolu S, когда оно находилось в Красном море”, - заявил представитель хуситов.
Сообщается, что первая атака была совершена 17 ноября, ракета упала примерно в 500 метрах за кормой судна.
Во время второй атаки, которая была предпринята 18 ноября, ракета упала в миле от сухогруза. Сообщается, что судно не получило видимых повреждений и продолжило следование в пакистанский порт Карачи.
13:11 19/02/2024  |  Международные новостиХуситы атаковали британский корабль в Аденском заливе, он может затонуть
14:43 09/02/2024  |  Лента новостейГенсек ООН попросил Иран предотвратить рост напряженности в регионе
11:26 05/02/2024  |  Международные новостиГлава МИД Ирана призвал США и Великобританию "не испытывать гнев региона"
10:16 29/01/2024  |  Международные новостиВ постпредстве Ирана при ООН заявили, что Тегеран не имеет никакого отношения к удару беспилотника по базе США
09:56 29/01/2024  |  Международные новостиБеспилотники атаковали американскую базу в Иордании, есть погибшие и раненые
12:15 19/01/2024  |  КомментарийУдар по целям на территории Ирана надолго оставят след в ирано-пакистанских отношениях - Абрамян