Սուրեն Պապիկյանն ընդունել է Ռազմական սպորտի միջազգային խորհրդի ներկայացուցիչներին 11/19/2024   17:29  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ըմբշամարտի զինվորականների աշխարհի առաջնության անցկացման շրջանակում նոյեմբերի 19-ին ՀՀ պաշտպանության նախարար Սուրեն Պապիկյանը ՊՆ վարչական համալիրում ընդունել է Ռազմական սպորտի միջազգային խորհրդի (ՌՍՄԽ) նախագահ, գնդապետ Ռոլիմ Նիլտոնին, ՌՍՄԽ մարզական տնօրեն, փոխգնդապետ Յան վան դեն Դուլին, ՌՍՄԽ մարզական բաժնի արդյունքների և վիճակագրական տվյալների պատասխանատու, փոխգնդապետ Ջաիր Ակամինեին։ Այս մասին հայտնում են ՊՆ-ից։
Սուրեն Պապիկյանը ողջունել է հյուրերին՝ կարևորելով Հայաստանում նմանօրինակ լայնամասշտաբ միջոցառման անցկացումը:
Նախարարը նշել է, որ Ռազմական սպորտի միջազգային խորհրդին ՀՀ-ն անդամակցում է 1994 թվականից, սակայն ակտիվ անդամ դարձել է 2010 թվականից: Այս ընթացքում ՀՀ մարզիկները մասնակցել են ամենատարբեր առաջնությունների և նվաճել բազմաթիվ մրցանակային տեղեր։
Հանդիպման ավարտին նախարար Պապիկյանը հյուրերին շնորհակալություն է հայտնել վստահության և կազմակերպչական օժանդակության համար։
ՌՍՄԽ նախագահը պաշտպանության նախարար Սուրեն Պապիկյանին, նախարարի 1-ին տեղակալ, ԳՇ պետ, գեներալ-լեյտենանտ Էդվարդ Ասրյանին և նախարարի տեղակալ Արման Սարգսյանին պարգևատրել է Ռազմական սպորտի միջազգային խորհրդի մեդալներով:
Զինվորականների ըմբշամարտի աշխարհի 37-րդ առաջնությունը տեղի կունենա Երևանի Կարեն Դեմիրճյանի անվան մարզահամերգային համալիրում նոյեմբերի 20-22-ը, որին մասնակցելու նպատակով Հայաստան են ժամանել մի շարք երկրների պատվիրակություններ (ավելի քան 400 անձ):
Ըմբշամարտի զինվորականների աշխարհի 37-րդ առաջնության բացման արարողությունը նախատեսված է նոյեմբերի 20-ին՝ ժամը 17:00-ին:

37-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих пройдет в Ереване: глава МО Армении принял президента CISM 11/19/2024   18:06  |  Лента новостей
В рамках проведения чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих 19 ноября министр обороны РА Сурен Папикян в административном комплексе МО принял президента Международного совета военного спорта (МСВС) полковника Ролима Нилтона, спортивного директора МСВС подполковника Яна Ван Ден Дула, ответственного за результаты и статистические данные спортивного отдела МСВС подполковника Джаира Акамине. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.
Сурен Папикян поприветствовал гостей, подчеркнув важность проведения такого масштабного мероприятия в Армении.
Министр отметил, что Армения является членом Международного совета военного спорта с 1994 года, но стала ее активным членом с 2010 года. За это время спортсмены Армении участвовали в самых разных чемпионатах и завоевали множество призовых мест.
В конце встречи министр Папикян поблагодарил гостей за доверие и организационную поддержку.
Председатель МСВС наградил министра обороны Сурена Папикяна, первого заместителя министра, начальника ГШ ВС, генерал-лейтенанта Эдварда Асряна и заместителя министра Армана Саргсяна медалями Международного совета военного спорта.
37-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих пройдет в Ереване, в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 20-22 ноября, для участия в котором в Армению прибыли делегации ряда стран (более 400 человек).
Церемония открытия 37-го чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих запланирована на 20 ноября в 17:00.
13:20 19/11/2024  |  Лента новостейАзербайджан не примет участия в чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих в Ереване
15:16 25/10/2024  |  СпортПотасовка произошла между борцами из Армении и Турции во время поединка на ЧМ(ВИДЕО)
09:48 23/10/2024  |  СпортАрмянский борец Айк Хлоян победил спортсмена из Беларуси и стал чемпионом мира
10:52 27/06/2024  |  СпортАрмянский борец Марат Ачемян завоевал золото юношеского чемпионата Европы
09:11 26/06/2024  |  СпортБорец из Армении разгромил азербайджанского спортсмена и вышел в финал ЧЕ U17
09:28 21/02/2024  |  Лента новостейБорец Арман Андреасян посвятил свою победу на ЧЕ брату Тарону Андреасяну, павшему смертью героя в 44-дневной войне
11:36 20/02/2024  |  СпортВ Ереване овациями встретили армянских борцов-вольников, вернувшихся с медалями с чемпионата Европы