Արարատ Միրզոյանը Ֆրանսիայի ԱԳ նախարար Ժան-Նոել Բարոյի հետ մտքեր է փոխանակել տարածաշրջանային հարցերի շուրջ 11/16/2024 19:34 | Քաղաքական
Հայաստանի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարար Արարատ Միրզոյանը հեռախոսազրույց է ունեցել Ֆրանսիայի Հանրապետության Եվրոպայի և արտաքին գործերի նախարար Ժան-Նոել Բարոյի հետ, հայտնում են ԱԳՆ-ից:
Զրուցակիցները քննարկել են երկկողմ օրակարգի հարցեր: Գոհունակությամբ ընդգծվել է Հայաստանի և Ֆրանսիայի միջև բարձր մակարդակի քաղաքական երկխոսության և համատեղ ծրագրերի իրականացման միջոցով հարաբերությունների զարգացման ակտիվ դինամիկան:
Արարատ Միրզոյանը և Ժան-Նոել Բարոն պայմանավորվել են շարունակել երկու երկրների միջև բոլոր ուղղություններով գործընկերության հետագա խորացմանը միտված ջանքերը, այդ թվում՝ երկու նախարարությունների սերտ փոխգործակցության միջոցով:

Главы МИД Армении и Франции обменялись мнениями по региональным вопросам 11/16/2024   19:51  |  Политика
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян 15 ноября провел телефонный разговор с министром Европы и иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Собеседники обсудили вопросы двусторонней повестки. Была с удовлетворением  подчеркнута активная динамика развития армяно-французских отношений, в частности, благодаря политическому диалогу на высоком уровне и реализации совместных проектов.
Арарат Мирзоян и Жан-Ноэль Барро договорились продолжить усилия, направленные на дальнейшее углубление партнерства между двумя странами во всех направлениях, в том числе посредством тесного сотрудничества между двумя министерствами.
Состоялся обмен мнениями по региональным вопросам.
15:52 04/11/2024  |  Лента новостейАлен Симонян поблагодарил Францию за оказанное содействие в трудные для Армении дни
10:20 04/10/2024  |  Лента новостейАрмения за 23 млн евро приобрела особняк экс-президента Франции: в здании разместится новое посольство РА
09:46 04/10/2024  |  Лента новостейПремьер Франции заявил о своем особом отношении к Армении и готовности способствовать укреплению двусторонних отношений