Լույս աշխարհ են եկել 44-օրյա պատերազմում զոհված Վարուժան Սաղումյանի երկվորյակ քույրերը` Աննան և Մարիամը 10/03/2024 15:30 | ԼՐԱՀՈՍ
Լույս աշխարհ են եկել Արցախյան 44-օրյա պատերազմում նահատակված տավուշցի զինծառայող Վարուժան Սաղումյանի երկվորյակ քույրերը` Աննան և Մարիամը։
Վարուժան Արմանի Սաղումյանը ծնվել է 2002 թ.-ի մայիսի 7-ին՝ Բերդ համայնքի Տավուշ գյուղում։ Սովորել է Տավուշի միջն. դպրոցում, այնուհետև ընդունվել Հայաստանի ֆիզիկական կուլտուրայի և սպորտի պետական ինստիտուտ։
2020թ.-ին զորակոչվել է պարտադիր ժամկետային զինվորական ծառայության` Արցախի Հանրապետության զորամասերից մեկում։

На свет появились сестры-близнецы военнослужащего Варужана Сагумяна, погибшего в ходе 44-дневной войны 10/03/2024 15:52 | Лента новостей
Сотрудники администрации Тавушской области Армении навестили семью погибшего в ходе 44-дневной Арцахской войны военнослужащего Варужана Сагумяна, где недавно на свет появились сестры-близнецы нашего героя - Анна и Мариам. Об этом сообщили в областной администрации
Варужан Сагумян родился 7 мая 2002 года в селе Тавуш общины Берд. Он учился в средней школе Тавуша, затем поступил в Государственный институт физической культуры и спорта в Ереване. В 2020 году был призван на обязательную военную службу в одной из воинских частей Арцаха. Сагумян с первого же дня принимал участие в 44-дневной войне на различных фронтах.