Միրզոյանը հանդիպում է ունեցել Ուկրաինայի ԱԳ նախարար Անդրիյ Սիբիհայի հետ 10/01/2024 23:49 | ԼՐԱՀՈՍ
«Վարշավայի անվտանգության ֆորումի շրջանակներում ՀՀ ԱԳ նախարար Արարատ Միրզոյանը հանդիպում է ունեցել Ուկրաինայի ԱԳ նախարար Անդրիյ Սիբիհայի հետ:
Զրուցակիցները մտքեր են փոխանակել երկկողմ օրակարգի և փոխադարձ հետաքրքրություն ներկայացնող այլ հարցերի շուրջ։
Հայաստանի և Ուկրաինայի ԱԳ նախարարները քննարկել են երկու երկրների միջև ձևավորված քաղաքական երկխոսության և համագործակցության ամրապնդմանն ուղղված աշխատանքները։ Այդ համատեքստում մասնավորապես ընդգծվել է արտաքին քաղաքական գերատեսչությունների միջև պարբերական քաղաքական խորհրդակցությունների անցկացման կարևորությունը»։

Главы МИД Армении и Украины обсудили усилия по укреплению политического диалога 10/02/2024   10:14  |  Политика
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с главой МИД Украины Андреем Сибигой. Встреча прошла 1 октября в рамках Варшавского форума по безопасности.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мирзоян и Сибига обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Главаы МИД Армении и Украины обсудили усилия по укреплению политического диалога и сотрудничества между двумя странами. В этом контексте была особо подчеркнута важность регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами.
Были затронуты вопросы региональной безопасности.
11:25 06/09/2024  |  ПолитикаМирзоян поздравил Сибигу с назначением на пост главы МИД Украины
09:21 18/06/2024  |  ПолитикаАрмения и Украина провели политические консультации в Киеве
09:33 17/06/2024  |  Лента новостейСекретарь Совбеза Армении и глава МИД Украины обсудили перспективы развития двусторонних отношений