ՌԴ ԱԳՆ-ն Հայաստանի կողմից ՀԱՊԿ-ի ֆինանսավորման դադարեցումը չի համարում ողբերգություն 05/16/2024 14:19 | Քաղաքական
Հայաստանի կողմից ՀԱՊԿ-ի ֆինանսավորման դադարեցումը ողբերգություն չէ, կազմակերպությունը շարունակում է աշխատել։ Այս մասին «Ռուսաստան-Իսլամական աշխարհ. Կազանֆորում» ֆորումի շրջանակներում լրագրողներին ասել է ՌԴ փոխարտգործնախարար Ալեքսանդր Պանկինը։
«Սա ողբերգություն չէ, կազմակերպությունը շարունակում է աշխատել»,- ասել է նա՝ պատասխանելով Հայաստանի կողմից ՀԱՊԿ-ի գործունեության ֆինանսավորումը դադարեցնելու մասին հարցին։
Ավելի վաղ ՀՀ ԱԳՆ-ն հայտարարել էր, որ Երևանը ձեռնպահ կմնա ՀԱՊԿ Հավաքական անվտանգության խորհրդի 2023 թվականի նոյեմբերի 23-ի «ՀԱՊԿ 2024 թվականի բյուջեի մասին» որոշմանը միանալուց և դրանով նախատեսված կազմակերպության գործունեության ֆինանսավորմանը մասնակցելուց։

"Это не трагедия": в МИД России прокомментировали приостановку Арменией финансирования ОДКБ 05/16/2024   13:51  |  Политика
Прекращение Арменией финансирования ОДКБ - не трагедия, организация продолжает работу. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Панкин на полях форума "Россия - Исламский мир: KazanForum". Его слова приводит ТАСС.
"Это не трагедия, организация продолжает работу", - сказал он, отвечая на вопрос о прекращении Арменией финансирования деятельности ОДКБ.
Ранее в МИД Армении заявили, что Ереван воздержится от присоединения к решению Совета коллективной безопасности ОДКБ "О бюджете ОДКБ на 2024 год" от 23 ноября 2023 года и от участия в предусмотренном им финансировании деятельности организации.Армения воздержится от участия в финансировании деятельности ОДКБ – МИДВ МИД указали, что Армения при этом не возражает против принятия этого решения в ограниченном формате.
09:05 09/05/2024  |  Лента новостейАрмения воздержится от участия в финансировании деятельности ОДКБ – МИД
17:33 03/05/2024  |  Лента новостейМарию Захарову спросили, может ли Армения уйти из ОДКБ
10:12 01/05/2024  |  Лента новостейАрмения по-прежнему является членом ОДКБ, но не хочет быть частью неработающего механизма - Мирзоян
14:38 25/04/2024  |  ПолитикаВ МИД России выразили сожаление из-за публичной критики ОДКБ со стороны властей Армении
10:22 24/04/2024  |  ПолитикаБаланс сил на Южном Кавказе в случае выхода Армении из ОДКБ может измениться – генсек ОДКБ