Տավուշի, Սյունիքի, Վայոց ձորի, Գեղարքունիքի, Արարատի մարզերում տեղակայված ռուս սահմանապահ եւ զինվորական կետերը կդադարեցնեն իրենց տեղակայումը եւ դուրս կգան այդ կետերից․ Կոնջորյան 05/09/2024 11:42 | ԼՐԱՀՈՍ
Համաձայն ձեռք բերված պայմանավորվածության, 44-օրյա պատերազմի ընթացքում եւ դրանից հետո Տավուշի, Սյունիքի, Վայոց ձորի, Գեղարքունիքի, Արարատի մարզերում տեղակայված ռուս սահմանապահ եւ զինվորական կետերը կդադարեցնեն իրենց տեղակայումը եւ դուրս կգան այդ կետերից: Այս մասին հայտնում է «ՔՊ»-ական պատգամավոր Հայկ Կոնջորյանը։
« Բարձրագույն մակարդակում հաստատվել է նաեւ «Զվարթնոց» օդանավակայանում ՌԴ սահմանապահների գործունեությունը դադարեցնելու որոշումը»,- ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է Կոնջորյանը։

В партии Пашиняна сообщили, что военные и пограничники РФ будут выведены из Тавуша, Сюника, Гегаркуника и других областей Армении 05/09/2024   12:02  |  Лента новостей
Согласно достигнутой договоренности, российские пограничные и военные пункты будут выведены из Тавушской, Сюникской, Вайоцдзорской, Гегаркуникской и Араратской областей, где были дислоцированы в ходе 44-дневной войны и после нее. Об этом на своей странице в Facebook написал глава парламентской фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян.
На высшем уровне также было одобрено решение о прекращении деятельности российских пограничников в аэропорту "Звартноц", сообщил Конджорян, по всей видимости, имея в виду вчерашние переговоры лидеров Армении и РФ в Москве.
00:50 09/05/2024  |  ПолитикаВ Кремле призвали не преувеличивать сложности в отношениях России и Армении
15:44 07/05/2024  |  Лента новостейПашинян заявил, что вещание российских телеканалов в Армении будет прекращено в случае игнорирования требований Еревана