Իրավապահները չեն հերքում Արթուր Վանեցյանի հնարավոր ձերբակալության մասին տեղեկությունը 11/08/2023 13:15 | ԼՐԱՀՈՍ
Արթուր Վանեցյանի նկատմամբ քրեական հետապնդման որոշում ունենալու, նրան ձերբակալելու մասին լուրը դատախազությունը չի մեկնաբանում, ըստ այդմ՝ նաեւ չի հերքում։
«Փաստինֆո»-ն, հղում կատարելով իրավապահ համակարգի սեփական աղբյուրներին, արդեն հայտնել է, որ քաղաքական իշխանության կողմից իրավապահների առաջ խնդիր է դրվել ԶՄՊԿ-ին առնչվող գործով ամեն կերպ ներգրավել ՀՀ ԱԱԾ նախկին տնօրեն, «Պատիվ ունեմ» խմբակցության նախկին ղեկավար, գեներալ-մայոր Արթուր Վանեցյանին: Դիտարկվում է նույնիսկ քրեական հետապնդման և կալանքի վարկածները։
«Փաստինֆո»-ն մեկնաբանության համար դիմել էր ՀՀ գլխավոր դատախազությանը, որտեղից խնդրել են գրավոր հարցում ուղարկել, որն, իհարկե կուղարկենք և պատասխանը ստանալուց անմիջապես հետո կհրապարակենք։ Այդուհանդերձ, հարկ է ընդգծել, որ իրավապահները փաստացի բանավոր չեն հերքել լուրը։
Նշենք, որ Արթուր Վանեցյանը այս պահին Հայաստանում չէ։ «Փաստինֆո»-ի հարցին ի պատասխան նա նշել էր, որ աշխատանքային ծանրաբեռնվածության պատճառով ներկայումս գտնվում է արտերկրում և մի քանի օրից կվերադառնա, եւ չի բացառել իր նկատմամբ նոր բեմադրություն կազմակերպումը։

Правоохранители не опровергают информацию о возможном задержании Артура Ванецяна 11/08/2023   13:35  |  Лента новостей
Прокуратура не комментирует сведения о возможном уголовном преследовании и задержании бывшего директора Службы национальной безопасности, лидера партии "Отечество" Артура Ванецяна, соответственно, и не опровергает.
"ФактИнфо" со ссылкой на свои источники в правоохранительной системе, уже сообщило, что политические власти поставили перед правоохранителями задачу любым способом привлечь по связанному с ЗММК делу бывшего директора СНБ РА, экс-руководителя парламентской фракции "Честь имею"генерал-майора Артура Ванецяна. Рассматриваются даже версии уголовного преследования и ареста.
ИА "ФактИнфо" обратилось за комментарием в Генеральную прокуратуру РА, где попросили направить письменный запрос, которое агентство, конечно же, направит и обнародует сразу же после его получения ответа. Тем не менее следует подчеркнуть, что правоохранители фактически устно не опровергли информацию.
Отметим, что Артур Ванецян в данный момент находится за пределами Армении. В ответ на вопрос "ФактИнфо" он отметил, что из-за загруженности работой в настоящее время находится за рубежом и через несколько дней вернется. Он не исключил организации новых шоу в отношении него.
16:49 14/08/2023  |  ПолитикаВанецян рассказал, почему его политсила решила не участвовать в предстоящих выборах в Совет старейшин Еревана
14:59 03/07/2023  |  КомментарийВанецян призвал соотечественников присоединиться к инициативе "Айякве"
15:42 09/05/2023  |  Лента новостейАртур Ванецян присоединился к петиции движения "Нет этнической чистке Арцаха"