Ֆրանսիայի 8 օդանավակայաններ այսօր ևս ստացել են ռումբի առկայության մասին ահազանգ. տարհանում է սկսվել 10/20/2023   15:38  |  Միջազգային լրահոս
Ֆրանսիայի ութ օդանավակայան ռումբի առկայության մասին ահազանգ է ստացել, օդանավակայաններից երեքը տարհանվել են։ Այս մասին այսօր հաղորդել է BFMTV-ն։
Նշվում է, որ Ռեննի, Տարբեի և Բեզիեի օդանավակայանները սկսել են տարհանում։ Լիլի, Բովեի, Նանտի, Պաուի և Բրեստի օդանավակայանները նույնպես տեղեկություններ են ստացել պայթյունի վտանգի մասին, հաղորդում է BFMTV-ն։
Ֆրանսիայում վերջին շրջանում հաճախակի են դարձել ռումբերի ու ահաբեկչական հարձակումների սպառնալիքների մասին հաղորդագրությունները։
10:58 12/10/2023  |  ՔաղաքականՖրանսիան ՄԱԿ-ի ԱԽ-ում բանաձևի ընդունում է նախաձեռնել ԼՂ հայ բնակչության վերադարձի պայմաններ ստեղծելու հարցով

Восемь аэропортов во Франции получили очередное сообщение об угрозе взрыва 10/20/2023   16:01  |  Международные новости
Восемь аэропортов во Франции получили очередное сообщение об угрозе взрыва, три из них были эвакуированы, передает в пятнижцу РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.
"Восемь аэропортов получили новые сообщения (о минировании), три из них проводят эвакуацию", - говорится в сообщении телеканала.
Отмечается, что эвакуацию начали аэропорты городов Ренн, Тарб и Безье. Сообщения о минировании также получили аэропорты в Лилле, Бове, Нанте, По и Бресте, передаёт BFMTV.
Во Франции в последнее время участились сообщения о заложенных бомбах и об угрозах совершения терактов. В среду по всей стране было эвакуировано 15 аэропортов, на следующий день инциденты повторились еще в ряде аэропортов.
17:14 17/10/2023  |  Международные новостиПосетителей Версальского дворца эвакуировали из-за подозрительного звонка
16:53 13/06/2022  |  Международные новостиНеобходимо "приспособить средства к угрозам": Макрон заявил о намерении наращивать вооружение Франции
17:40 27/09/2021  |  Азербайджанская военная агрессия-2020Франция приложит все усилия для возобновления диалога между Арменией и Азербайджаном – Посльство Франции в Армении
16:28 24/09/2021  |  Международные новостиСМИ: телефоны пяти французских министров прослушивала шпионская программа