Ադրբեջանը պարտավոր է մինչեւ օգոստոսի 8-ը ՄԻԵԴ-ին տեղեկություն տրամադրել Վագիֆ Խաչատրյանի մասին 08/01/2023 14:36 | ԼՐԱՀՈՍ
ՄԻԵԴ-ը որոշում է կայացրել Ադրբեջանին մինչև օգոստոսի 8-ը տրամադրել ժամանակ Վագիֆ Խաչարյանի վերաբերյալ տեղեկատվություն տրամադրելու մասին: «Փաստինֆո»-ի հաղորդմամբ՝ այս մասին հայտնում են Միջազգային իրավական հարցերով ՀՀ ներկայացուցչությունից։
«Ադրբեջանը պարտավոր է դատարանին տեղեկություններ հայտնել այդ անձի գտնվելու վայրի, պահման պայմանների, առողջական վիճակի, ստացած բուժօգնության և հնարավոր վերադարձի մասին»,- հայտնում են կառույցից:

ЕСПЧ обязал Азербайджан предоставить до 8 августа данные о похищенном Вагифе Хачатряне 08/01/2023   15:02  |  Лента новостей
Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ) постановил дать Азербайджану время до 8 августа для предоставления информации о 68-летнем Вагифе Хачатряне, похищенном в субботу во время  перевозки на машине МККК из Арцаха на лечение в одно из медучреждений Армении. Об этом "ФактИнфо" стало известно из сообщения представительства Армении по международно-правовым вопросам.
"Азербайджан обязан сообщить Евросуду по правам человека о местонахождении, условиях содержания, состоянии здоровья, оказанной медицинской помощи и его возможном возвращении", - говорится в сообщении.
19:21 31/07/2023  |  ПолитикаНемецкий депутат обвинил Азербайджан в проведении этнических чисток в Нагорном Карабахе