Սուրեն Պապիկյանը հանդիպել է Ֆրանսիայի պաշտպանության և զինված ուժերի հանձնաժողովի նախագահ Քրիստիան Կամբոնի հետ 06/19/2023 19:52 | ԼՐԱՀՈՍ
Հունիսի 19-ին ՀՀ պաշտպանության նախարար Սուրեն Պապիկյանը հանդիպել է Ֆրանսիայի Սենատի արտաքին հարաբերությունների, պաշտպանության և զինված ուժերի հանձնաժողովի նախագահ Քրիստիան Կամբոնի հետ: Այս մասին հայտնում են ՀՀ ՊՆ Տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի վարչությունից։
Հանդիպման ընթացքում քննարկվել են պաշտպանության բնագավառում հայ-ֆրանսիական համագործակցությանը և տարածաշրջանային անվտանգությանն առնչվող հարցեր:

Министр обороны Армении и глава Комиссии Сената Франции обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере 06/20/2023   09:45  |  Лента новостей
Министр обороны РА Сурен Папикян накануне встретился с председателем Комиссии Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Кристиан Камбон.
Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы армяно-французского сотрудничества в оборонной сфере, а также вопросы региональной безопасности.
Сурен Папикян находится во Франции с рабочимвизитом по приглашению министра Вооруженных сил Франции Себастьена Лекорню.
Министр обороны Армении 19 июня в «Ле-Бурже» принял участие в церемонии открытия «Парижской авиационной выставки».