ՀՀ-ն շարունակելու է առաջ մղել խաղաղության օրակարգը` պաշտպանելով մեր երկրի սուվերեն տարածքը. Սուրեն Պապիկյան 06/14/2023 16:45 | Քաղաքական
Ադրբեջանը վերջին մեկ շաբաթվա ընթացքում մշտապես կեղծ տեղեկատվություն տարածելով՝ հենք է ստեղծում, որ կարողանա իր սադրիչ գործողությունները ներկայացնել իբրև հայկական կողմի նախահարձակ գործողություններ։ Այս մասին ԱԺ-ում կառավարության հետ հարցուպատասխանի ընթացքում ասաց ՀՀ ՊՆ նախարար Սուրեն Պապիկյանը։
«ՊՆ-ն մշտապես հանդես է գալիս պատշաճ հաղորդագրություններով ու այն, ինչ տեղի է ունենում սահմանին, ներկայացնում է մեր հանրութանը։ Այս ամենի պատճառն ադրբեջանական կողմի նպատակներն են` ի ցույց դնելու, որ հայկական կողմը որոշակի ագրեսիվ գործողությունների միտում ունի։ Նման բան չկա, հայկական կողմը բանակցությունների սեղանի շուրջ շարունակելու է առաջ մղել խաղաղության օրակարգը, իհարկե, նաև պաշտպանելով մեր երկրի սուվերեն տարածքը»,- ընդգծեց Պապիկյանը։

Азербайджан лживыми вбросами готовит почву для своих провокаций – министр обороны Армении 06/14/2023 17:14 | Лента новостей
Азербайджан, постоянно распространяя в течение последней недели дезинформацию, создает почву для того, чтобы суметь представить свои провокации как атаки армянской стороны, заявил министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе правительственного часа в парламенте.
"Происходит следующее: Азербайджан, постоянно на протяжении последней недели распространяя дезинформацию, создает почву для того, чтобы суметь представить свои провокационные действия как ответ на якобы атаки армянской стороны. Минобороны всегда выступает с должными публикациями и представляет общественности происходящее на границе", - сказал министр обороны Армении Сурен Папикян.
По словам министра, что причиной всего этого являются цели азербайджанской стороны показать, что армянская сторона якобы стремится к определенным агрессивным действиям.
"Ничего подобного нет. Армянская сторона в соответствии со своими заявлениями продолжит продвигать повестку мира за столом переговоров, конечно, защищая суверенную территорию нашей страны", - подчеркнул министр обороны Армении.