Հայոց Ցեղասպանության 108-րդ տարելիցին ընդառաջ ՀՅԴ Հայաստանի երիտասարդական միությունը կազմակերպում է ամենամյա Ջահերով երթը 04/17/2023 14:58 | ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Հայոց Ցեղասպանության 108-րդ տարելիցին ընդառաջ ՀՅԴ Հայաստանի երիտասարդական միությունը կազմակերպում է ամենամյա Ջահերով երթը։
Ջահերով երթն այս տարի կմեկնարկի Հանարապետության հրապարակից՝ ապրիլի 23-ին, ժամը 19։15-ին։
ՀՅԴ ՀԵՄ-ն, ինչպես ամեն տարի, այս տարի ևս, բոլորին հրավիրում է մասնակցելու Ջահերով երթին՝ աշխարհին համազգային միասնականություն և պայքարը շարունակելու կամք ցույց տալու համար։
Այս տարի բոլոր ցանկացողները Ջահերով երթին կարող են լինել ջահակիր և դեպի Ծիծեռնակաբերդ տանել պայքարի կամք խորհրդանշող ջահը։ Երթին որպես ջահակիր մասնակցելու համար պարզապես հարկավոր է լրացնել հետևյալ առցանց հայտադիմումը։
Միացի՛ր Ջահերով երթին, ցույց տուր աշխարհին, որ հաշտ չես պատմության ուրացման և թշնամուն ինքնակամ հանձնվելու քաղաքականության հետ։

Факельное шествие в преддверии 108-й годовщины Геноцида армян в этом году начнется с Площади Республики 04/17/2023   15:50  |  Лента новостей
В Ереване накануне 108-й годовщины  Геноцида армян, вечером 23 апреля, пройдет традиционное Факельное шествие к мемориальному комплексу "Цицернакаберд".
В сообщении Молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» говорится, что в этом году Факельное шествие начнется в 19:15 с Площади Республики.
"Молодежный союз АРФД в этом году тоже приглашает всех принять участие в Факельном шествии и продемонстрировать миру общенациональное единство и волю к продолжению борьбы. В этом году все желающие могут принять участие в Факельном шествии в качестве факелоносца и нести в «Цицернакаберд» факел, символизирующий волю к борьбе. «рисоединяйся к Факельному шествию, покажи миру, что не смирился с политикой по забвению истории и самовольной сдаче врагу", – говорится в сообщении.
13:17 24/04/2022  |  Лента новостейНациональная и религиозная ненависть к армянам напрямую спонсируется Азербайджаном на госуровне – омбудсмен Армении