Սահմանամերձ Կութ համայնքի գյուղապետարանն ավերածություններից հետո աշխատանքային տեսքի բերեցինք.Թովմասյան 04/10/2023 10:47 | ԼՐԱՀՈՍ
Սահմանամերձ Կութ համայնքի գյուղապետարանն ավերածություններից հետո աշխատանքային տեսքի բերեցինք: Այդ մասին հայտնում է ԱԺ պատգամավոր Թագուհի Թովմասյանը՝ ներկայացնելով լուսանկարներ։
«Վարդենիս խոշորացված համայնքի Կութ վարչական շրջանի համայնքապետարանն է լուսանկարներում: Մեծ սենյակի առաստաղը բեկորների արդյունքում դարձել է «ցանց»: Թշնամու գնդակոծություններից ավերված համայնքապետարանը ո՛չ դուռ ուներ, ո՛չ լուսամուտ, ո՛չ գույք:
ՀՀ Ազգային ժողովին պատկանող գույքի և տեխնիկայի հաշվին, իմ նախաձեռնությամբ և ամիսներ տևած հետևողական նամակագրության արդյունքում գրասենյակային անհրաժեշտ պարագաները հասան Կութ (սեղան, աթոռից մինչև համակարգիչ): Պատուհանները նորոգվեցին USAID Armenia-ի կողմից, գույքը ձեռք բերվեց Ազգային ժողովից, մնաց տանիքի հարցը լուծենք... Նորոգումը՝ դեռ չեմ ասում:
Հայաստանի անվտանգությունը սկսվում է առաջնագծում բնակեցված գյուղերից: Միշտ ձեզ հետ եմ, սիրելի՛ ժողովուրդ», - գրել է պատգամավորը։

Депутат НС Армении сообщила о восстановлении здания сельсовета общины Кут, пострадавшей от азербайджанской агрессии 04/10/2023   11:04  |  Лента новостей
Председатель Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального собрания Республики Армения, беспартийная Тагуи Товмасян сообщила о восстановлении здания сельсовета приграничной общины Кут, разрушенного в результате обстрела со стороны азербайджанских ВС.
"Мы восстановили после разрушения сельсовет приграничной общины Кут. На фотографиях здание местного самоуправления Кутского административного района укрупненной общины Варденис. Потолок большой комнаты вследствие осколочного повреждения при обстреле приобрел вид «сетки». Здание, разрушенное вражеским обстрелом, не имело ни дверей, ни окон, ни имущества. За счет имущества и техники, принадлежащих Национальному Собранию РА, по моей инициативе и в результате многомесячной непрерывной деловой переписки в Кут прибыли необходимые канцелярские принадлежности (от стола, стульев до компьютера)", - написал Товмасян на своей странице в Facebook.
Депутат сообщила, что окна были отремонтированы по инициативе USAID, имущество поступило от Национального Собрания РА.
"Остается решить вопрос с крышей... О ремонте пока не говорю. Безопасность Армении начинается с приграничных сел. Я всегда с вами, дорогой народ!" - написала Товмасян.