Հնդկաստանում փեսացուն հարսանիքը չեղարկել է հարսնացուի դպրոցի վատ գնահատականների պատճառով 03/21/2023 14:40 | Անցուդարձ
Հնդկաստանում փեսացուն հրաժարվել է ամուսնանալու մտքից, երբ պարզել է, որ իր նշանածը ցածր գնահատականներ է ստացել 12-րդ դասարանի քննություններում։ Միջադեպը տեղի է ունեցել Ուտար Պրադեշ նահանգում, հայտնում է Odishatv.in-ը։
Հարսնացուի ընտանիքն էլ պնդում է, որ փեսայի հարազատները չեղարկել են հարսանիքը այն բանից հետո, երբ իրենց օժիտի պահանջները չեն բավարարվել։ Նա բողոք է ներկայացրել փեսացուի ու նրա ընտանիքի դեմ՝ իրավապահներից պահանջելով խիստ պատասխանատվության ենթարկել սրա համար։
Իր բողոքում հարսի հայրն ասել է, որ տոնակատարության վրա ծախսել է ավելի քան 60 հազար ռուփի, ինչպես նաև փեսային նվիրել է 15 հազար ռուփիի ոսկյա մատանի, մինչդեռ փեսայի ընտանիքը օժիտի պահանջ է ներկայացրել։ Հարսնացուի հարազատները հրաժարվել են ավելին տալ։ Դրանից հետո փեսայի ընտանիքը չեղարկել է հարսանիքը՝ պատրվակով, որ աղջիկը վկայականում ցածր գնահատականներ ունի։
Այժմ իրավապահները զբաղվում են այս վեճով։
- 01/27/2025 12:48 Բարձրագույն դատական խորհրդի շենքի դիմաց պայթյուն է տեղի ունեցել «Chevrolet»-ում. տուժածը կին է

В Индии жених отменил свадьбу из-за плохих оценок невесты на экзамене 03/21/2023   18:02  |  Из жизни
Жених вблизи индийского города Каннаудж, штат Уттар-Прадеш, отменил свадьбу из-за плохих оценок невесты на экзамене 12-го класса, передает Lenta,ru со ссылкой на Odisha TV.
Отец невесты заявил, что семья жениха попыталась отменить бракосочетание под предлогом того, что девушка плохо училась. Мужчина подал жалобу в полицию на жениха и его семью и потребовал разрешения конфликта.
Родственники со стороны невесты считают, что на самом деле семья жениха отказалась от брака, так как была не удовлетворена в приданом. При этом родные мужчины уже успели провести церемонию, в ходе которой женщина из семьи жениха принимает невесту в свою семью.
Из жалобы отца невесты в полицию следует, что он договорился о браке своей дочери Сони с Сону, сыном Рамшанкара из деревни Баганва. На проведение церемоний он потратил более 60 тысяч рупий и подарил жениху золотое кольцо стоимостью 15 тысяч рупий. Несмотря на это, через несколько дней после церемонии семья жениха потребовала увеличить приданое.
Когда отец невесты заявил, что не имеет возможности увеличить приданое, семья жениха отказалась от бракосочетания, заявив, что девушка получила низкие оценки на промежуточном экзамене. Семья невесты пыталась убедить несостоявшихся родственников изменить мнение, но те оставались непреклонны в своих требованиях.
14:13 18/01/2023  |  Лента новостейНазвана страна, которая обгонит Китай по численности населения
09:56 11/10/2022  |  Международные новостиДальность действия 10 тыс. км: Индия разрабатывает новую баллистическую ракету
16:18 19/09/2018  |  Международные новостиМусульман в Индии будут наказывать за "мгновенный развод"
09:33 04/04/2018  |  Из жизниВ Индии обезьяна похитила и утопила ребенка в колодце
13:09 26/02/2018  |  Из жизниБедные женщины в Индии смогут увеличить или уменьшить грудь за счет государства
13:40 28/12/2017  |  Международные новостиВ Индии запретят разводиться через мессенджеры
13:29 17/07/2017  |  Международные новостиПрезидентом Индии станет выходец из низшей по иерархии касты неприкасаемых
13:48 22/02/2017  |  Международные новостиЗапрет на роскошные свадьбы ввели в одном из индийских штатов
09:24 21/01/2017  |  Международные новостиЖитель Индии отсидел 10 лет в тюрьме за преступление своего брата
12:42 18/01/2017  |  Международные новостиВ индийских самолетах появились специальные места только для женщин