ՌԴ ՊՆ. Լեռնային Ղարաբաղի հակամարտության գոտում' Սարիբաբի բարձունքի շրջանում, Ադրբեջանը խախտել է հրադադարի պահպանման ռեժիմը 08/03/2022 20:30 | ԼՐԱՀՈՍ
Լեռնային Ղարաբաղում ռուս խաղաղապահները նշում են իրենց պատասխանատվության գոտում իրավիճակի սրման մասին: Այս մասին ասված է ՌԴ ՊՆ-ի տարածած տեղեկագրում։
«Սարիբաբի բարձունքի շրջանում հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է Ադրբեջանի ԶՈւ կողմից, հայտնում է ՌԴ ՊՆ տեղեկագիրը:
Ռուս խաղաղապահ հրամանատարությունը հայկական և ադրբեջանական կողմերի ներկայացուցիչների հետ համատեղ միջոցներ է ձեռնարկում իրավիճակը կայունացնելու համար»,- ասված է տեղեկագրում։

ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта – Минобороны О РФ 08/03/2022   20:52  |  Лента новостей
Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
"Отмечается обострение обстановки в зоне ответственности контингента. В районе высоты Сарыбаба со стороны вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня", - говорится в бюллетене министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Сообщается, что командованием российского миротворческого контингента совместно с представителями армянской и азербайджанской сторон предпринимаются меры по стабилизации обстановки.