Ադրբեջանը հրադադարի ռեժիմը խախտել է երկու օր շարունակ. կրակոցներ են արձակվել նաեւ Տոնաշենի ուղղությամբ 07/28/2022 14:11 | ԼՐԱՀՈՍ
Հուլիսի 27-ին և 28-ին Ադրբեջանի ԶՈՒ ստորաբաժանումները խախտել են հրադադարի պահպանման ռեժիմը, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից կրակ բացելով, համապատասխանաբար՝ Տոնաշենի և Կարմիր շուկայի, Թաղավարդի հատվածում տեղակայված Արցախի ՊԲ մարտական դիրքերի ուղղությամբ։ Հայկական կողմից տուժածներ չկան։ Միջադեպի վերաբերյալ տեղեկացվել է ԱՀ-ում խաղաղապահ առաքելություն իրականացնող ռուսական զորախմբի ղեկավարությունը։

Азербайджан второй день подряд нарушает режим перемирия: Минобороны Арцаха сообщает подробности 07/28/2022 14:17 | Лента новостей
Министерство обороны Республики Арцах сообщило о нарушении режима прекращения огня со стороны азербайджанских ВС.
"27 и 28 июля подразделения ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня, открыв огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении боевых позиций Армии обороны Арцаха, расположенных на участках Тонашена, а также Кармир Шука и Тагаварда соответственно. Пострадавших с армянской стороны нет", - говорится в заявлении.
Отмечается, что о случившемся проинформировано руководство российского военного контингента, выполняющего миротворческую миссию в Республике Арцах.