Դեբեդ գետն ընկած երկու տարեկան աղջկա մայրը ձերբակալվել է. պարզվել է՝ երեխային մայրն էր գետը գցել՝ 3-4 մետր բարձրությունից 04/26/2022 11:36 | Քրեական խրոնիկոն
Ալավերդի քաղաքում Դեբեդ գետն ընկած երկու տարեկան երեխայի մայրը ձերբակալվել է՝ երեխայի սպանության փորձի կասկածանքով։ Այս մասին հայտնում է ՀՀ ոստիկանությունը։
«Ապրիլի 25-ին, ժամը 17.45-ին, հաղորդում էր ստացվել, որ Ալավերդի քաղաքում երկու տարեկան երեխա է ընկել Դեբեդ գետը: Ոստիկանության Թումանյանի բաժնի օպերատիվ խմբին երեխայի մայրը հայտնել էր, որ հսկողությունից դուրս մնալու պատճառով երեխան Ալավերդի քաղաքի Փիրուզյան թաղամասի երկաթուղային կամրջի հարևանությամբ ձգվող գազատար խողովակի վրա նստած դիրքից ընկել է Դեբեդը:
Ոստիկանության Թումանյանի բաժնի ծառայողների և ԱԻՆ փրկարարական ծառայության աշխատակիցների ձեռնարկած որոնողա-փրկարարական աշխատանքներին մասնակցող ալավերդցի երիտասարդը դեպքի վայրից մոտ 1 կմ հեռավորության վրա՝ Դեբեդ գետի ձախ ափին, ջրահեղձ և անգիտակից վիճակում հայտնաբերել է երեխային, որն անմիջապես տեղափոխվել է հիվանդանոց: Ըստ նախնական տեղեկությունների՝ նրա կյանքին վտանգ չի սպառնում:
Նյութերի նախապատրաստման ընթացքում Թումանյանի բաժնի ՔՀԲ ծառայողների ձեռնարկած օպերատիվ-հետախուզական միջոցառումների արդյունքում պարզվել են դեպքի որոշ հանգամանքներ: Սպանության փորձ կատարելու կասկածանքով Ալավերդի քաղաքի Դեբեդ թաղամասից Թումանյանի բաժին բերման է ենթարկվել երեխայի մայրը: Նա հաղորդում է տվել, որ ապօրինաբար կյանքից զրկելու նպատակով իր մանկահասակ դստերը նշված վայրում 3-4 մետր բարձրությունից գցել է Դեբեդ գետը:
Ոստիկանության Թումանյանի բաժնում ՀՀ քրեական օրենսգրքի 34-104-րդ հոդվածի (Սպանության փորձը) հատկանիշերով հարուցվել է քրեական գործ:

Полиция Армении сообщила шокирующие подробности падения двухлетней девочки в реку Дебед: задержана мать ребенка 04/26/2022   12:07  |  Криминальная хроника
30-летняя женщина задержана по подозрению в покушении на убийство своей двухлетней дочери в Лорийской области Армении.
Как сообщает пресс-служба полиции Армении, 25 апреля, в 17:45, поступило сообщение о том, что двухлетний ребенок упал в реку Дебед в городе Алаверди. Мать ребенка сообщила оперативной группе туманянского отдела полиции, что по недосмотру ребенок упал, когда сидел газовой трубе, проложенной возле железнодорожного моста в районе Пирузян города Алаверди.
Участвовавший в поисках  житель Алаверди обнаружил ребенка без сознания примерно в 1 километре от места происшествия, на левом берегу реки Дебед. Ребенок был немедленно доставлен в больницу.  По предварительным сведениям, жизнь ребенка вне опасности.
При подготовке материалов, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных правоохранителями, были установлены некоторые обстоятельства произошедшего. По подозрению в покушении на убийство в туманянский отдел из Дебедского квартала Алаверди была доставлена мать ребенка. Она сообщила, что хотела убить свою малолетнюю дочь, бросив ее в реку Дебед с высоты 3-4 метров в указанном месте.
В туманянском отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье 34-104(покушение на убийство) Уголовного кодекса Армении. “30-летняя женщина задержана. Ведется следствие”, - говорится в сообщении полиции.
17:46 24/02/2020  |  Чрезвычайное просшествиеМиллионы мертвых рыб обнаружили в пересохшем водоеме в Армении(Видео)
00:19 15/07/2019  |  Чрезвычайное просшествиеДва человека погибли и один пострадал из-за камнепада на севере Армении
11:48 28/07/2018  |  Чрезвычайное просшествиеАвтомобиль загорелся на ходу на севере Армении: один человек погиб и двое пострадали
16:34 27/10/2017  |  Криминальная хроникаУголовное дело возбуждено по факту смерти проходчика на руднике в Армении
16:16 23/10/2017  |  Чрезвычайное просшествиеОбрушение произошло в подземной шахте одного из рудников на севере Армении, есть погибший
17:10 15/09/2016  |  Чрезвычайное просшествиеВ Лори перевернувшийся трактор задавил насмерть мужчину
18:17 22/06/2016  |  Чрезвычайное просшествиеСпасатели нашли тело водителя автомобиля, упавшего в реку Дебед