Նիկոլ Փաշինյանը երկօրյա պաշտոնական այցով ժամանեց ՌԴ 04/19/2022 12:05 | ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը երկօրյա պաշտոնական այցով ժամանեց Ռուսաստանի Դաշնություն: Օդանավակայանում ՀՀ վարչապետին դիմավորեցին ՌԴ արտաքին գործերի նախարարի տեղակալ Անդրեյ Ռուդենկոն և ՌԴ ԱԳՆ պետական արարողակարգի պետ Իգոր Բոգդաշևը։
«Արմենպրես»-ի թղթակցի հաղորդմամբ՝ այցի շրջանակում վարչապետ Փաշինյանը հանդիպում կունենա ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինի հետ:
Երկու երկրների առաջնորդները կքննարկեն հայ-ռուսական ռազմավարական և դաշնակցային հարաբերությունների հետագա զարգացմանը վերաբերող օրակարգային հարցեր: Անդրադարձ կկատարվի Հայաստանի, Ռուսաստանի և Ադրբեջանի առաջնորդների՝ 2020 թվականի նոյեմբերի 9-ի, 2021 թվականի հունվարի 11-ի և նոյեմբերի 26-ի եռակողմ հայտարարությունների կատարման ընթացքին:
Նիկոլ Փաշինյանն ապրիլի 20-ին հանդիպում կունենա նաև ՌԴ վարչապետ Միխայիլ Միշուստինի, Ռուսաստանի Պետական Դումայի նախագահ Վյաչեսլավ Վոլոդինի, ՌԴ Դաշնային ժողովի Դաշնության խորհրդի նախագահ Վալենտինա Մատվիենկոյի հետ:

Никол Пашинян прибыл в Россию с официальным визитом 04/19/2022   12:23  |  Лента новостей
Премьер-министр РА Никол Пашинян прибыл в Российскую Федерацию с двухдневным официальным визитом. В аэропорту премьер-министра РА встретили заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко, начальник Управления государственного протокола МИД России Игорь Богдаш. Об этом сообщает корреспондент "Арменпресс".
Как сообщила ранее  пресс-служба главы правительства Армении, в рамках визита премьер-министр Пашинян проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Главы двух государств обсудят вопросы дальнейшего развития армяно-российских стратегических и союзнических отношений. Будет затронут процесс реализации договоренностей, зафиксированных в трехсторонних заявлениях премьер-министра Республики Армения, президента Российской Федерации и президента Азербайджанской Республики от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.
20 апреля Никол Пашинян также встретится с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, председателем Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко.
Также запланирован визит премьер-министра в Нижний Новгород.
16:15 18/04/2022  |  Лента новостейВ Кремле назвали темы предстоящих переговоров Пашиняна и Путина в Москве
00:11 17/03/2022  |  Лента новостейПашинян поговорил по телефону с Путиным
11:54 10/03/2022  |  Лента новостейНикол Пашинян в апреле посетит Москву
20:26 21/02/2022  |  Лента новостейПутин пригласил Пашиняна посетить Россию с официальным визитом
20:12 21/02/2022  |  Лента новостейПашинян и Путин обменялись мнениями по ситуации вокруг Нагорного Карабаха