Ազատության հրապարակ. օր 2-րդ. պայքարին են միացել հացադուլ հայտարարած 44օրյա պատերազմի երկու մասնակից 04/18/2022 09:29 | Քաղաքական
Վաղ առավոտյան Ազատության հրապարակում պայքարին են միացել հացադուլ հայտարարած 44 օրյա պատերազմի մասնակիցներ Նվեր Կիրակոսյանն ու Արթուր Ավագյանը:
ԱԺ «Պատիվ ունեմ» խմբակցության ղեկավար Արթուր Վանեցյանը ապրիլի 17-ին դրեց փողոցային պայքարի մեկնարկը` կոչ անելով քաղաքացիներին գալ Ազատության հրապարակ` նշելով, որ հասել ենք կրիտիկական պահի ու կոչ արել քաղաքացիներին` գալ Ազատության հրապարակ` քննարկելու երկրի առջեւ ծառացած մարտահրավերներ: Պահանջը մեկն է` Նիկոլ Փաշինյանը պետք է հրաժարական տա ու հեռանա իշխանությունից, որը միակ ուղին է` երկիրը կործանարար զիջումների հորձանուտից հանելու համար:

День второй: к бессрочной акции на Площади Свободы в Ереване присоединились двое участников 44-дневной войны 04/18/2022   09:54  |  Лента новостей
К бессрочной акции на Площади Свободы в центре Еревана с раннего утра присоединились двое участников 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авагян, заявившие ранее о голодовке.
Глава парламентской фракции "Честь имею", глава партии "Отечество" Артур Ванецян 17 апреля дал старт уличной борьбе на площади Свободы в Ереване. Он заявил, что не собирается уходить домой, пока борьба не увенчается успехом. По его словам, ситуация критическая, и что одними выступлениями, статьями и статусами в Фейсбуке невозможно чего-либо добиться.
Ванецян призвал всех  примкнуть к собравшимся на площади Свободы, обсудить стоящие перед страной вызовы, объединиться, нарастить мощь и бороться за Армению, Арцах и за то, чтобы оставаться армянином. Требование одно – Никол Пашинян должен быть отстранен от власти; это единственный путь вызволить страну из пучины губительных уступок.