Հայաստանի օրակարգում Դոնեցկի և Լուգանսկի անկախությունը ճանաչելու հարց չկա. ՀՀ ԱԳՆ 02/23/2022 10:57 | ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ ԱԳՆ մամուլի քարտուղար Վահան Հունանյանի պատասխանները՝ Արմենպրես լրատվական գործակալության հարցերին։
Ինչպիսի՞ դիրքորոշում ունի Հայաստանը ռուս-ուկրաինական հարաբերություններում տեղի ունեցող զարգացումների վերաբերյալ։
Մենք, բնականաբար, ցանկանում ենք, որ երկու բարեկամ պետությունների միջև առկա խնդիրները լուծվեն դիվանագիտական երկխոսության և բանակցությունների միջոցներով` միջազգային իրավունքի նորմերի ու սկզբունքների, ՄԱԿ-ի կանոնադրության հիման վրա: Եվ հուսով ենք, որ անհրաժեշտ քայլեր կձեռնարկվեն՝ լարվածության նվազեցման և իրավիճակի խաղաղ հանգուցալուծման համար։
Արդյոք հավանական եք համարում Դոնեցկի և Լուգանսկի ժողովրդական հանրապետությունների ճանաչումը ՀՀ կողմից:

В повестке Армении нет вопроса о признании независимости ДНР и ЛНР - МИД РА 02/23/2022   11:13  |  Лента новостей
В повестке Армении не стоит вопроса о признании независимости Донецкой и Луганской Республик. Об этом в ответ на вопрос "Арменпресс" заявил пресс-секретарь МИД РА Армения Ваан Унанян.
Унанян также прокомментировал позицию официального Еревана относительно развития российско-украинских отношений.
“Мы, конечно же, хотим, чтобы существующие проблемы между двумя дружественными государствами решались путем дипломатического диалога, переговоров, в соответствии с нормами и принципами международного права и Устава ООН. И мы надеемся, что будут предприняты все необходимые шаги для снижения напряженности и мирного урегулирования ситуации", - заявил Унанян.
09:36 23/02/2022  |  Международные новостиБайден объявил о санкциях против суверенного долга России
18:04 22/02/2022  |  Международные новостиВласти Германии решили остановить сертификацию "Северного потока - 2"
15:54 22/02/2022  |  Международные новостиВ Кремле ответили на вопрос, в каких границах Россия признает ДНР и ЛНР
15:41 22/02/2022  |  Международные новостиГосдума России ратифицировала договоры с ЛНР и ДНР о дружбе и сотрудничестве
13:44 22/02/2022  |  Лента новостейАрмения должна была признать независимость Арцаха в первые же дни 44-дневной войны - Хачатрян