Մատաղիսից հայտնաբերվել է ռազմական գործողությունների ևս մեկ մասնակցի մասունք․ մինչև այժմ հայտնաբերված աճյունների ու մասունքների ընդհանուր թիվը 1705 է․ ԱԻՊԾ 01/13/2022 10:23 | ԼՐԱՀՈՍ
Ռուսական խաղաղապահ առաքելության զորակազմը ԱԻ պետական ծառայությանն է փոխանցել հյուսիսարևելյան ուղղությունից (Մատաղիս) հայտնաբերված ևս մեկ զինծառայողի (ռազմական գործողությունների մասնակից) մասունք:Այս մասին տեղեկացնում է ԱՀ ՆԳՆ ԱԻՊԾ-ն:
Զինադադարից հետո որոնողական աշխատանքների ընթացքում հայտնաբերված կամ փոխանցված աճյունների ու մասունքների ընդհանուր թիվը 1705 է:

Останки еще одного участника боевых действий обнаружены в Матагисе – ГСЧС Арцаха 01/13/2022   10:33  |  Азербайджанская военная агрессия-2020
Останки еще одного участника боевых действий обнаружены в ходе поисков в Арцахе. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах.
Сообщается, что российский миротворческий контингент передал Госслужбе по ЧС найденные в Матагисе останки участника 44-дневной войны. Его личность будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.
С начала перемирия по сей день в зоне боевых действий были найдены тела и останки 1705 военных и гражданских лиц. В настоящее время ведутся переговоры с целью возобновления поисковых работ.