Գեղարքունիքում ութ զինծառայող է վիրավորվել. Վեցի վիճակը գնահատվում է ծանր, երկուսինը՝ միջին և թեթև. ՊՆ 12/10/2021 18:49 | ԼՐԱՀՈՍ
Դեկտեմբերի 10-ին ՀՀ արևելյան ուղղությամբ (Գեղարքունիքի մարզ) Ադրբեջանի ԶՈՒ ստորաբաժանումների ձեռնարկած նախահարձակ գործողություններին դիմակայելու ընթացքում զոհվել է ՀՀ ՊՆ N զորամասի ժամկետային զինծառայող, շարքային Վահե Վաղարշակի Մանասերյանը (ծնվ. 2002թ.)։ Հայաստանի Հանրապետության պաշտպանության նախարարությունը կիսում է կորստյան ծանր վիշտը և զորակցություն հայտնում զոհված զինծառայողի ընտանիքի անդամներին, հարազատներին և ծառայակիցներին:
Եվս ութ զինծառայող վիրավոր է։ Վեց զինծառայողի վիճակը գնահատվում է ծանր, մյուս երկուսինը, համապատասխանաբար, միջին և թեթև։

Минобороны Армении обнародовало имя погибшего при отражении атаки азербайджанских ВС солдата и сообщило о ранении 8 военнослужащих 12/10/2021   19:09  |  Лента новостей
В ходе противодействия наступательным действиям, предпринятым 10-го декабря подразделениями ВС Азербайджана на восточном направлении Армении (Гегаркуникская область), погиб военнослужащий срочной службы N-ской части Минобороны Армении рядовой Ваге Вагаршакович Манасерян (2002 года рождения). Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.
"Министерство обороны Армении разделяет горечь  тяжкой утраты и выражает поддержку членам семьи, родственникам и сослуживцам погибшего военнослужащего", - говорится в сообщении.
В Минобороны сообщили, что еще восемь военнослужащих получили ранения. Состояние шестерых военнослужащих оценивается как тяжелое, двух других как среднее и легкое соответственно.