Վարանդայի (Ֆիզուլի) շրջանում այսօր իրականացված որոնողական աշխատանքների արդյունքում` հայտնաբերել է ևս 2 հայ զինծառայողի աճյուն.ԱՀ ԱԻՊԾ 09/07/2021 17:21 | ԼՐԱՀՈՍ
Վարանդայի (Ֆիզուլի) շրջանում այսօր իրականացված որոնողական աշխատանքների արդյունքում` հայտնաբերել է ևս 2 հայ զինծառայողի աճյուն:
Նրա ինքնությունը կհաստատվի ՀՀ-ում՝ դատաբժշկական փորձաքննությունից հետո: Այս մասին հայտնում է ԱՀ ՆԳՆ ԱԻՊԾ-ն։
Հիշեցնենք, որ զինադադարից հետո` անցած 10 ամիսների ընթացքում, Արցախի գրավյալ տարածքներում իրականացված որոնումների արդյունքում՝ փրկարարական ջոկատները հայտնաբերել և տարհանել են ընդհանուր 1659 աճյուն, որոնց թվում նաև քաղաքացիական անձինք են:

Останки еще двух армянских военнослужащих обнаружены в районе Варанды - ГСЧС Арцаха 09/07/2021   17:44  |  Азербайджанская военная агрессия-2020
Останки еще двух погибших армянских военнослужащих были обнаружены сегодня в ходе поисков в районе Варанды (Физули). Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах.
Сообщается, что личности погибших будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы, которую проведут в Республике Армения.
О направлениях и результатах дальнейших поисков Госслужба по ЧС предоставит дополнительную информацию.
Напомним, что в результате поисков, проведенных за прошедшие 10 месяцев на оккупированных территориях Арцаха, спасательные отряды обнаружили и эвакуировали останки в общей сложности 1659 человек, среди которых есть и гражданские лица.