Ադրբեջանական ԶՈՒ ստորաբաժանումները հարձակում են ձեռնարկել հայկական դիրքերի ուղղությամբ` Գեղարքունիքում 07/28/2021 08:36 | Ադրբեջանական ռազմական ագրեսիա-2020
Հուլիսի 28-ին, ժամը 03։40-ի սահմաններում, ադրբեջանական ԶՈՒ ստորաբաժանումները հարձակում են ձեռնարկել հայ-ադրբեջանական սահմանի հյուսիս-արևելյան ուղղությամբ տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ։ Այս մասին հայտնում է ՀՀ ՊՆ-ն:
Ծավալվել են տեղային մարտեր, որոնք, ժամը 07։00-ի դրությամբ, շարունակվում են։ Նախնական տեղեկություններով, մարտական գործողությունների արդյունքում երկու կողմից էլ կան կորուստներ։ Տվյալները ճշտվում են:

Азербайджанские ВС предприняли атаку на армянские позиции в Гегаркунике, идут локальные бои – Минобороны Армении 07/28/2021   08:40  |  Азербайджанская военная агрессия-2020
Подразделения ВС Азербайджана 28 июля около 03:40 предприняли атаку на армянские позиции, расположенные на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.
Развернулись локальные бои, которые по положению на 07:00 продолжаются. По предварительной информации, в результате боевых действий с обеих сторон есть потери. Данные уточняются.
"Вся ответственность за обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - говорится в заявлении Минобороны Армении.