Նիկոլ Փաշինյանն օրվա երկրորդ կեսին ստորագրեց արձակուրդ գնալու մասին որոշում 06/07/2021 16:49 | ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանը հունիսի 7-18-ը ներառյալ արձակուրդ է վերցրել։ Նրան կփոխարինի փոխվարչապետի պաշտոնակատար Տիգրան Ավինյանը։
Ավելի վաղ «Փաստինֆո»-ն գրել էր, որ ՀՀ վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանն առանց արձակուրդ գնալու է մասնակցում արտահերթ խորհրդարանական ընտրությունների քարոզարշավին։ Նկատենք, որ երբ «Փաստինֆո»-ն ուսումնասիրում էր կառավարության կայքէջը, այնտեղ Նիկոլ Փաշինյանի արձակուրդում գտնվելու մասին որևէ որոշում չկար տեղադրված։ Ստացվում է՝ Նիկոլ Փաշինյանն արձակուրդ գնալու մասին որոշում է ստորագրել միայն օրվա երկրորդ կեսին, երբ արդեն իսկ օգտագործել է վարչական ռեսուրս՝ աշխատանքային ժամին մասնակցելով քարոզարշավի։

Никол Пашинян взял отпуск с 7 по 18 июня 06/07/2021 17:00 | Досрочные парламентские выборы-2021
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян находится в отпуске с 7 по 18 июня. Соответствующее решение опубликовано на сайте правительственной информации.
"Руководствуясь частью 4 статьи 18 закона "О структуре и деятельности правительства Армении", предоставить и.о премьер-министра Николу Пашиняну отпуск с 7 по 18 июня", - говорится в решении.
На время отпуска Никола Пашиняна его будет замещать и.о вице-премьера Тигран Авинян.
Ранее ИА “ФактИнфо” писало, что исполняющий премьер-министра Армении Никол Пашинян участвует в агиткампании перед внеочередными парламентскими выборами, не уходя в отпуск.
Отметим, что ранее ИА “ФактИнфо” не обнаружило на сайте правительства какого-либо решения о нахождении Пашиняна в отпуске.
Получается, что Никол Пашинян подписал решение о предоставлении отпуска только во второй половине дня, когда уже использовал административный ресурс, приняв участие в рабочие часы в агиткампании.