Նիկոլ Փաշինյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Վրաստանի վարչապետին 05/26/2021   14:16  |  ԼՐԱՀՈՍ
Վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Վրաստանի վարչապետ Իրակլի Ղարիբաշվիլիին՝ Ազգային տոնի առթիվ:
«Ջերմորեն շնորհավորում եմ Ձեզ և Վրաստանի բարեկամ ժողովրդին Վրաստանի ազգային տոնի՝ Անկախության վերականգնման օրվա կապակցությամբ։
Ավելի քան մեկ դար առաջ, արտահայտելով սեփական անկախ պետականությունն ունենալու վերաբերյալ իր անբեկանելի կամքը, բարեկամ վրաց ժողովուրդն այսօր էլ հետևողականորեն շարունակում է վերահաստատել իր այդ ձգտումը՝ կառուցելով և զարգացնելով Վրաստան պետությունը։
Հարգելի՛ պարոն վարչապետ, Հայաստանը և Վրաստանը իրենց պետականաշինության ընթացքում մշակել և ներդրել են այնպիսի փոխգործակցության նախադրյալներ, որոնց իրականացմամբ հնարավոր է եղել մեր երկրների միջև հարաբերությունները լավագույնս պահպանել և զարգացնել:
Այսօր էլ առաջնորդող է այն տեսակետը, որ մեր երկրները շատ անելիքներ ունեն ինչպես երկկողմ հարաբերություններում, այնպես էլ տարածաշրջանային գործընթացներում: Այս համատեքստում աներկբա է Հայաստանի և Վրաստանի միջև համագործակցությունը խորացնելու և այն նորանոր ձեռքբերումներով հարստացնելու մեր հանձնառությունը:
Օգտվելով առիթից՝ մաղթում եմ Ձեզ հաջողություն Ձեր պետական գործունեության մեջ, իսկ եղբայրական Վրաստանի ժողովրդին՝ բարգավաճում և առաջընթաց», - նշված է ՀՀ վարչապետի պաշտոնակատարի ուղերձում։
19:16 25/05/2021  |  Մեկնաբանություն«Նիկոլ, մի երիտասարդ էլ սպանեցիր, հեռացի՛ր, ի՞նչ ես ուզում». զոհված զինծառայողի հայր

“Нашим странам многое предстоит сделать”: Пашинян поздравил Гарибашвили с Днем независимости Грузии 05/26/2021   15:50  |  Лента новостей
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили по случаю Национального праздника Грузии. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.
“Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Грузии с национальным праздником Грузии – Днем восстановления независимости.
Более века назад, выразив свою непоколебимую волю иметь собственную независимую государственность, дружественный грузинский народ и сегодня продолжает последовательно подтверждать это свое стремление, строя и развивая государство Грузия.
Уважаемый господин премьер-министр, Армения и Грузия в ходе своего государственного строительства разработали и внедрили такие предпосылки взаимодействия, посредством реализации которых возможно было наилучшим образом сохранять и развивать отношения между нашими странами.
Сегодня тоже превалирует та позиция, что нашим странам многое предстоит сделать как в двусторонних отношениях, так и в региональных процессах. В этом контексте неоспорима наша приверженность углублению сотрудничества между Арменией и Грузией и обогащению его новыми достижениями.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Грузии - процветания и прогресса”.
09:33 13/05/2021  |  Лента новостейАрмяно-грузинское партнерство является одной из самых надежных гарантий обеспечения стабильности в нашем регионе - Пашинян
00:13 13/05/2021  |  Лента новостейАрмения и Грузия заинтересованы в инициировании новых совместных программ
15:34 12/05/2021  |  Лента новостейПремьер Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл с официальным визитом в Армению
17:27 11/05/2021  |  Лента новостейПремьер Грузии завтра прибудет с официальным визитом в Армению
17:44 16/04/2021  |  Лента новостей"Мы должны поощрять реализацию совместных проектов": президент Армении встретился со спикером парламента Грузии