Կրկին երկրաշարժ է տեղի ունեցել այս անգամ Շորժայում` Գեղարքունիքի մարզում` 4-5 բալ ուժգնության 02/15/2021   23:20  |  Արտակարգ պատահարներ
Փետրվարի 15-ին, տեղական ժամանակով ժամը 22:27-ին (Գրինվիչի ժամանակով` ժամը 18:27-ին) ՀՀ ԱԻՆ Սեյսմիկ պաշտպանության տարածքային ծառայության սեյսմոլոգիական ցանցի կողմից գրանցվել է հյուսիսային լայնության 40.52⁰ և արևելյան երկայնության 45.33⁰ աշխարհագրական կոորդինատներով` Գեղարքունիքի մարզի Շորժա գյուղից 5 կմ հյուսիս-արևելք, օջախի 10 կմ խորությամբ, 3.3 մագնիտուդով երկրաշարժ (հետցնցում):
Երկրաշարժը (հետցնցում) զգացվել է Ծովագյուղ համայնքում և Գավառ քաղաքում` 3 բալ ուժգնությամբ, Սևան, Աբովյան, Դիլիջան և Իջևան քաղաքներում` 2-3 բալ ուժգնությամբ:

Второе за сутки землетрясение произошло в Армении 02/16/2021   00:08  |  Чрезвычайное просшествие
Землетрясение произошло в Ереване в понедельник. Как сообщило МЧС Армении,15-го февраля в 18:21 по местному времени территориальная служба сейсмической защиты в 17-ти километрах к югу от Еревана зафиксировало землетрясение (афтершок) магнитудой 2.3.
Землетрясение (афтершок) силой 2-3 балла ощущалось в Ереване.
В тот же день, 15-го февраля в 22:27 по местному времени, территориальная служба сейсмической защиты МЧС Армении зарегистрировала землетрясение (автершок) магнитудой 3.3 в 5-ти километрах к северо-востоку от села Шоржа в Гегаркуникской области республики.
Очаг залегал на глубине 10 км. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4-5 баллов.
Землетрясение (афтершок) силой 3 балла ощущалось в общине Цовагюх и  городе Гаваре и силой 2-3 балла в Севане, Абовяне, Дилижане и Иджеване.
Напомним, 13 февраля в 15:29 в Армении произошло землетрясение магнитудой 4,7.
Эпицентр землетрясения находился в 8-ми км к юго-востоку от Еревана. Очаг залегал на глубине 10 км. Сила подземных толчков  в эпицентре составила 6-7 баллов. Землетрясение ощущалось в Ереване силой 5-6 баллов, в Арагацотне, Арарате, Шираке, Армавире, Вайоцдзоре – силой 3-4 балла.