Փետրվարի 5-ին՝ կեսօրից հետո սպասվում է անձրև և ձնախառն անձրև 02/01/2021   15:18  |  ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Հանրապետության տարածքում՝  փետրվարի 1-ի ցերեկը, 2-4-ը, 5-ի գիշերը, 6-ի ցերեկը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ, փետրվարի 5-ի ցերեկը շրջանների զգալի մասում, 6-ի գիշերը՝ Վայոց Ձորում, Սյունիքում և Արցախում սպասվում են տեղումներ, լեռնային շրջաններում ձյան, նախալեռնային և հովտային շրջաններում ձնախառն անձրևի և անձրևի տեսքով։
Քամին՝ հարավ-արևմտյան՝ 5-10 մ/վրկ, փետրվարի 5-ին առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-20 մ/վ արագությամբ:
Օդի ջերմաստիճանը փետրվարի 1-ի ցերեկը, 2-3-ը աստիճանաբար կբարձրանա 3-5 աստիճանով։
Փետրվարի 1-ի ցերեկը, 2-4-ը, 5-ի գիշերը, 6-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ: Փետրվարի 5-ին՝ կեսօրից հետո սպասվում է անձրև և ձնախառն անձրև։

Синоптики рассказали о погоде в Армении на этой неделе 02/01/2021 15:44 | Информационная платформа
Погода без осадков ожидается на территории Армении сегодня днем и 2-4 февраля. Об этом сообщает "Центр гидрометеорологии и мониторинга" министерства окружающей среды РА.
Осадков не предвидится и в ночь на 5-е февраля и 6-го февраля днем. 5 февраля днем в большинстве регионов ожидаются осадки. В ночь на 6-е февраля в Вайоц Дзоре, Сюнике и Арцахе также прогнозируются осадки: в горных районах в виде снега, в предгорьях и долинах - дождя и снега с дождем.
Ветер – юго-западный, с порывами до 5-10 м/сек..5 февраля местами возможно усиление ветра до 15-20 м/сек..
Температура воздуха в ближайшие дни постепенно повысится на 3-5 градусов.
В Ереване сегодня днем, 2-4 февраля, в ночь на 5-е февраля установится погода без осадков. 5-го февраля после полудня в столице прогнозируются дождь и снег с дождем.