Գերիների վերադարձին հասնելու համար ջանքեր չենք խնայել մինչ օրս, իսկ Մոսկովյան եռակողմ հանդիպունից հետո պետք է մեր ջանքերն առնվազն կրկնապատկենք. Մարուքյան 01/13/2021 10:49 | Մեկնաբանություն
Գերիների վերադարձին հասնելու համար ջանքեր չենք խնայել մինչ օրս, իսկ Մոսկովյան եռակողմ հանդիպունից հետո պետք է մեր ջանքերն առնվազն կրկնապատկենք: Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է ԱԺ «Լուսավոր Հայաստան» խմբակցության ղեկավար Էդմոն Մարուքյանը։
«Ռազմագերիներին վերադարձնելու ուղղությամբ Հայաստանի և Ռուսաստանի ջանքերին պետք է միանան նաև ԱՄՆ-ն և Ֆրանսիան, ինչպես նաև քաղաքակիրթ աշխարհի բոլոր երկրները:
Գերիների վերադարձին հասնելու համար ջանքեր չենք խնայել մինչ օրս, իսկ Մոսկովյան եռակողմ հանդիպունից հետո պետք է մեր ջանքերն առնվազն կրկնապատկենք:
Կրկին կապ եմ հաստատել մեր միջազգային բոլոր գործընկերների հետ: Ադրբեջանում պահվող հայ ռազմագերիները և գերության մեջ պահվող քաղաքացիական անձիք օր առաջ պետք է վերադարձվեն Հայաստան»,- գրել է Մարուքյանը:

Удерживаемые в Азербайджане пленные немедленно должны быть возвращены в Армению: Марукян обратился к международному сообществу 01/13/2021   11:01  |  Комментарий
Чтобы добиться возвращения пленных, мы до сих пор не жалели усилий, а после трехсторонней встречи в Москве эти усилия должны по меньшей мере удвоиться, пишет на своей странице в Facebook глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.
"К усилиям Армении и России, направленным на возвращение военнопленных, должны присоединиться также США и Франция, а также все страны цивилизованного мира. Чтобы добиться возвращения пленных, мы до сих пор не жалели усилий, а после трехсторонней встречи в Москве эти усилия должны по меньшей мере удвоиться", - написал Марукян.
Он сообщил, что вновь связался со всеми международными партнерами.
"Удерживаемые в плену в Азербайджане армянские военные и гражданские лица немедленно должны быть возвращены в Армению", - подчеркнул депутат.