2016-ին ընդունվեցին հայանպաստ Վիեննայի եւ Սանկտ Պետերբուրգի հայտարարությունները,իսկ 2020-ին դու ստորագրեցիր կապիտուլյացիա.Շարմազանով 12/29/2020 11:36 | Մեկնաբանություն
2016-ին ,այո ճկուն քաղաքականության արդյունքում 4 օրում պատերազմը կանգնեցվեց:Ֆեյսբուքում գրել է ՀՀԿ խոսնակ Էդուրադ Շարմազանովը.
«Հողատու ,հերիք է աննպատակ խոսես։
2016-ին ,այո ճկուն քաղաքականության արդյունքում 4 օրում պատերազմը կանգնեցվեց,մենք հաղթեցինք,իսկ քո «կիրթ ընկեր» ալիեւը բողոքում էր ,որ նրա վրա կա ճնշում ճանաչելու Արցախի անկախությունը։
2016-ին ընդունվեցին հայանպաստ Վիեննայի եւ Սանկտ Պետերբուրգի հայտարարությունները,իսկ 2020-ին դու ստորագրեցիր կապիտուլյացիա՝տալով 5.000 զոհ եւ Արցախի 75 տոկոսը։

Шармазанов отреагировал на утреннюю запись Пашиняна 12/29/2020   12:21  |  Комментарий
В 2016 году в результате гибкой политики в течение четырех дней война была остановлена, написал пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя утреннюю запись премьер-министра РА Никола Пашиняна.
“Хватит толкать бесцельные речи. В 2016 году в результате гибкой политики в течение четырех дней война была остановлена. Мы выиграли, а твой “образованный друг” алиев жаловался, что на него оказывают давление, чтобы он признал Арцах”, - пишет Шарзанов.
По словам пресс-секретаря РПА, в 2016 году были приняты проармянские венские и санкт-петербургские заявления.
“А в 2020 году ты подписал капитуляцию, потеряв 5 тыс. человек и отдав 75% территории Арцаха. Слушай ты, “прогнувшийся” под турка, ты еще после этого смеешь говорить. Предатель, сдающий земли”, - написал Шармазанов.