ՌԴ կառավարությունը ՊՆ-ին հատկացրել է լրացուցիչ միջոցներ՝ Արցախում խաղաղապահական առաքելության համար 12/25/2020   15:27  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ռուսաստանի կառավարությունը պետբյուջեից լրացուցիչ միջոցներ է հատկացրել պաշտպանության նախարարությանը՝ Լեռնային Ղարաբաղում խաղաղապահ առաքելություն իրականացնելու համար։ Այս մասին հայտարարել է ՌԴ ՊՆ փոխնախարարը։
«Գործող օրենսդրության համաձայն՝ խաղաղապահ զորակազմի աջակցությունն իրականացվում է բյուջետային միջոցներից լրացուցիչ բաշխման միջոցով։ ՌԴ կառավարությունը կայացրել է համապատասխան որոշումները»,-նշել է ՊՆ փոխնախարարը։
Լրացուցիչ վճարներ են տրամադրվելու նաև ԼՂ-ում խաղաղապահ գործողություններին մասնակցող անձնակազին։
Ավելի վաղ ՌԴ ԳՇ պետը հայտարարել էր, որ ռուս խաղաղապահներն օգնել են ԼՂ տարածքում կանխել հումանիտար աղետը։

Правительство России выделило Минобороны дополнительные средства на миротворческую миссию в Карабахе 12/25/2020   15:55  |  Лента новостей
Правительство России выделило из бюджета дополнительные средства для Минобороны на миротворческую операцию в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает ТАСС, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова в интервью "Красной звезде", опубликованном в пятницу.
"В соответствии с действующим законодательством обеспечение миротворческого контингента осуществляется за счет дополнительного выделения бюджетных средств. Правительством РФ соответствующие решения приняты", - сказала Шевцова.
В частности, деньги предназначены для обустройства российского воинского контингента.
"Также предусмотрены дополнительные выплаты личному составу, принимающему участие в операции по поддержанию мира в Нагорном Карабахе. Они составят два оклада денежного содержания", - уточнила она.
10:31 24/12/2020  |  Лента новостейГлава МЧС России назвал главную задачу гуманитарной операции в Нагорном Карабахе
09:53 24/12/2020  |  Лента новостейЭкс-омбудсмен Арцаха Артак Бегларян назначен на новую должность
09:46 24/12/2020  |  Лента новостейБолее 480 жителей Арцаха вернулись за сутки в свои дома
15:48 23/12/2020  |  Лента новостейВласти Арцаха попросили Россию помочь с послевоенным расселением беженцев