«Պռոշյան կոնյակի գործարանում» տեղի ունեցած հրդեհի հետևանքով 4 քաղաքացի է տեղափոխվել «Արմավիր» ԲԿ. ԱՆ 09/01/2020 13:38 | ԼՐԱՀՈՍ
Արմավիր գյուղի «Պռոշյան կոնյակի գործարան»-ի մասնաճյուղում տեղի ունեցած հրդեհի հետևանքով նախնական տվյալներով կա առնվազն 2 զոհ:
Տարբեր աստիճանի այրվածքներով 4 քաղաքացի տեղափոխվել է Արմավիրի բժշկական կենտրոն` վերակենդանացման բաժանմունք: Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է ՀՀ ԱՆ մամուլի խոսնակ Ալինա Նիկողոսյանը։
«Արմավիր գյուղի «Պռոշյան կոնյակի գործարան»-ի մասնաճյուղում տեղի ունեցած հրդեհի հետևանքով նախնական տվյալներով կա առնվազն 2 զոհ:
Տարբեր աստիճանի այրվածքներով 4 քաղաքացի տեղափոխվել է Արմավիրի բժշկական կենտրոն` վերակենդանացման բաժանմունք: Այս պահին իրականացվում են հակաշոկային առաջին օգնության միջոցառումներ: Պացիենտների վիճակը կայունացնելուց հետո վերջիններս կտեղափոխվեն Այրվածքաբանության ազգային կենտրոն:

Четверо госпитализированы с ожогами в больницу после пожара на коньячном заводе в Армении - Минздрав 09/01/2020 13:51 | Чрезвычайное просшествие
По меньшей мере два человека погибли в результате пожара на территории филиала Прошянского коньячного завода в селе Армавир. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян в понедельник на своей странице в Facebook.
“Еще 4 человека с ожогами разной степени тяжести доставлены в медцентр Армавира. Они находятся в отделении реанимации”, - написала она.
Она сообщила, что сейчас проводятся противошоковые мероприятия.
“После стабилизации состояния пациентов перевезут в Национальный ожоговый центр. Будет предоставлена дополнительная информация”, - написала Никогосян.
Как сообщила ранее пресс-служба МЧС Армении, 1-го сентября в 12:08 на пульт дежурного областного центра кризисного управления поступила информация о возгорании на Прошянском коньячном заводе в селе Армавир.
На место происшествия отправились оперативная группа спасательного управления СС МЧС по Армавирской области и четыре пожарных расчета.