Նիկոլ Փաշինյանը շնորհավորել է Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոյին` պաշտոնում վերընրտվելու կապակցությամբ 08/10/2020 17:24 | ԼՐԱՀՈՍ
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոյին` պաշտոնում վերընրտվելու կապակցությամբ
Ուղերձում ասված է. «Հարգելի Ալեքսանդր Գրիգորևիչ,
Շնորհավորում եմ Բելառուսի Հանրապետության նախագահի պաշտոնում վերընտրվելու կապակցությամբ: Մաղթում եմ Ձեզ հաջողություններ և նոր նվաճումներ պետության ղեկավարի պաշտոնում:
Վստահ եմ, որ համատեղ ջանքերով մենք կշարունակենք ամրապնդել մեր ժողովուրդների միջև բարեկամությունը և ընդլայնել մեր երկրների միջև փոխշահավետ համագործակցությունն ինչպես երկկողմ, այնպես էլ միջազգային կազմակերպությունների և ինտեգրացիոն միավորումների շրջանակներում:
Իմ կողմից պատրաստ եմ ամեն ջանք գործադրել, որպեսզի լիովին իրագործենք մեր ժողովուրդների և երկրների միջև հարաբերությունների ամբողջ ներուժը:
Օգտվելով առիթից, հարգելի Ալեքսանդր Գրիգորևիչ, մաղթում եմ Ձեզ քաջառողջություն, իսկ Բելառուսի եղբայրական ժողովրդին՝ խաղաղություն և բարoրություն»:

Пашинян поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси 08/10/2020   18:24  |  Лента новостей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Александру Лукашенко по случаю переизбрания на пост президента Республики Беларусь.
В послании, опубликованном на сайте главы правительства Армении, в частности, говорится:
“Уважаемый Александр Григорьевич,
Поздравляю с переизбранием на пост президента Республики Беларусь. Желаю Вам успехов и новых свершений на посту главы государства.
Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять дружбу между нашими народами и расширять взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций и интеграционных объединений.
Со своей стороны, я готов приложить все усилия для полнейшей реализации всего потенциала отношений между нашими народами и странами.
Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, а братскому народу Беларуси – мира и процветания”.
00:14 18/07/2020  |  Лента новостейВ Минске прошла встреча Пашиняна и Лукашенко
14:21 03/07/2020  |  Лента новостейПашинян поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси
13:54 02/07/2019  |  Лента новостейПашинян переговорил по телефону с Лукашенко
18:19 19/12/2018  |  Лента новостейНикол Пашинян прокомментировал скандальные заявления Александра Лукашенко
13:58 17/12/2018  |  Лента новостей"Лукашенко не рассказал, что ему ответил Пашинян": в Ереване выразили сожаление по поводу заявлений президента Беларуси