Կորոնավիրուսից մահացած 10 անձանցից ամենաերիտասարդը 53-ամյա տղամարդ է 06/22/2020 11:13 | ԼՐԱՀՈՍ
Հունիսի 22-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 20588 դեպք, որոնցից 9131-ն` առողջացած, 360-ը` մահվան ելքով:
Առողջապահության նախարարությունից հայտնում են, որ կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10980 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 96843 թեստավորում:
Այսպիսով` ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 320 նոր դեպք և 129 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 83 (տղամարդ), 71 (կին), 81 (տղամարդ), 85 (կին), 70 (տղամարդ), 53 (տղամարդ), 84 (կին), 84 (տղամարդ), 62 (կին) և 60 (կին) տարեկան: Բացի վերջինից, մնացած բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Նախորդ օրն արձանագրվել է մահվան 3 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 117 է:

За истекшие сутки в Армении от коронавируса скончались 10 человек 06/22/2020   11:35  |  Коронавирус
В Армении за минувшие сутки в Армении от коронавируса скончались 10 человек, сообщает Министерство здравоохранения республики.
“Относительно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (83 года), женщина(71 год), мужчина (81 год), женщина(85 лет), мужчина(70 лет), мужчина(53 года), женщина(84 года), мужчина(84 года), женщина (62 года) и женщина(60 лет). Помимо последней, у всех были сопутствующие хронические заболевания", - сообщили в ведомстве.
В Минздраве также проинформировали, что накануне скончались еще трое пациентов с подтвержденным коронавирусом, однако смерть наступила от других болезней. Количество таких случаев 117.
За истекшие сутки в Армении коронавирус подтвердился у 320 человек, выздоровели 129 пациентов.
По положению на 22 июня, в Армении выявлено 20588  случаев заражения коронавирусом. От COVID-19 скончались 360 пациентов, излечились 9131 человек. Фактически на лечении в данный момент находятся 10980 пациентов. Всего проведено 96843 теста.
13:55 19/06/2020  |  КоронавирусЗа сутки в России коронавирус диагностировали еще у 7972 человек
12:29 19/06/2020  |  КоронавирусЗа минувшие сутки в Армении от коронавируса скончались 10 человек
10:54 19/06/2020  |  КоронавирусВ Армении число заразившихся новым коронавирусом превысило 19 тыс.
09:48 19/06/2020  |  КоронавирусВ Китае выяснили, что коронавирус с рынка Пекина оказался старше европейских штаммов - ТАСС
18:15 18/06/2020  |  Лента новостейПравительство Армении утвердило 20-е мероприятие по нейтрализации экономических последствий коронавируса