Կորոնավիրուսից ապաքինվել է 14 քաղաքացի. Արսեն Թորոսյան 03/24/2020 21:55 | Կորոնավիրուս
«Այսօր գումարային ունենք հետևյալ դրական արդյունքները», - ֆեյսբուքյան իր էջում հայտնել է Արսեն Թորոսյանը:
✅ Բուժված 14 քաղաքացի, որից 12-ը մեկուսացման մեջ եղած քաղաքացիներից, որոնց մոտ հաստատվել էր վիրուսը, բայց նրանք որևէ գանգատ չունեին և չէին հոսպիտալացվել, իսկ մյուս 2-ը Ինֆեկցիոն հիվանդանուցում բուժվող քաղաքացիներն էին (արդեն իսկ այսօր հայտարարված)։
✅ Ինֆեկցիոն հիվանդանուցում բուժվող ևս 2 քաղաքացու մոտ վիրուսի տեստը բացասական է, վաղը կրկնելուց և բացասական պատասխանից հետո, նրանք նույնպես դուրս կգրվեն։
✅ Մեկուսացումից դուրս է եկել ընդհանուր 88 քաղաքացի` 37-ը իրենց շենքում մեկուսացվածներից (արդեն իսկ այսօր հայտարարված), իսկ 51-ը՝ հատուկ վայրում մեկուսացվածներից։

В Армении 14 человек излечились от коронавируса, еще 88 вышли из карантина 03/25/2020   00:07  |  Коронавирус
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян обнародовал новые данные о выздоровевших пациентах, заразившихся коронавирусом.
"Сегодня в сумме у нас следующие положительные результаты: 14 излечившихся граждан. Из них 12 были в числе изолированных граждан, у которых подтвердился коронавирус, однако у них не было каких-либо жалоб, их госпитализированы. Остальные двое проходили лечение в Инфекционной больнице (о них сегодня уже было объявлено)", - сообщил Арсен Торосян на своей странице в Facebook.
По его данным, у еще двух находящихся на лечении в Инфекционной больнице граждан тест на коронавирус оказался отрицательным.
“Завтра ему пройдут повторное тестирование и, если результат будет отрицательным,  их также выпишут.
В целом, как сообщил глава Минздрава Армении, из карантина вышли 88 граждан: 37 были изолированы в своем здании(как уже было сегодня объявлено), а 51 - из числа изолированных в специально для этого отведенных местах.