Օրենքով գող «Օշականցի Գևորիկին» հարցաքննել են սպանության փորձի գործով ու ազատ արձակել 03/09/2020 13:08 | Քրեական խրոնիկոն
Օրենքով գող Գևորգ Մելիքյանին՝ նույն ինքը «Օշականցի Գևորիկին», բերման են ենթարկել սպանության փորձի դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործի շրջանակներում։ Այս մասին «Փաստինֆո»-ին հայտնեց ՔԿ դեպարտամենտի տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի բաժնի պետ Արամ Ավետիսյանը։
Ավելի վաղ հայտնել ենք, որ մարտի 4-ին Աշտարակի բաժնի ծառայողները Օշական գյուղի իր տնից բաժին բերման են ենթարկել, այսպես ասած՝ «օրենքով գող» 50-ամյա տղամարդուն՝ Գևորգ Մելիքյանին՝ Քննչական կեմիտեի Երևան քաղաքի քննչական վարչության ծանր հանցագործությունների քննության բաժնում հարուցված քրեական գործի շրջանակներում։
ՔԿ-ից հայտնեցին, որ նա ունի վկայի կարգավիճակ և բերման է ենթարկվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 34-104-րդ հոդվածի 2-րդ մասի 1-ին կետով և նույն օրենսգրքի 235-րդ հոդվածի 1-ին մասի հատկանիշներով՝ երկու կամ ավելի անձանց սպանության փորձի և ապօրինի հրազեն պահելու համար հարուցված քրեական գործի շրջանակներում։ Հարցաքննությունից հետո օրենքով գողն ազատ է արձակվել։

Вора в законе “Геворика Ошаканского” допросили по делу о попытке убийства и отпустили 03/09/2020   13:38  |  Криминальная хроника
Вор в законе Геворка Меликяна, более известного как “Геворик Ошаканский”, подвергли приводу в рамках уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство. Об этом “ФактИнфо” сообщил начальник отдела по связям с общественностью СК Армении Арам Аветисян.
Ранее сообщалось, что  4 марта сотрудники аштаракского отдела Полиции Армении доставили в участок 50-летнего мужчину, так называемого “вора в законе”, из его дома в селе Ошакан.
Сообщалось, что привод был произведен в рамках уголовного дела, возбужденного отделом по расследованию тяжких преступлений следственного управления СК Армении по Еревану.
В СК заявили, что  он проходит по делу свидетелем и был подвергнут приводу в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам пункта 1 части 2 статьи 34-104(“Покушение на убийство двух или более лиц”) и части 1 статьи 235(“Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств”) УК РА. После допроса вор в законе был отпущен на свободу.
09:47 02/03/2020  |  Криминальная хроникаВ отношении вора в законе Джеко Тбилисского возбудили уголовное дело
12:55 23/12/2019  |  Криминальная хроникаСуд во Франции приговорил грузинского вора в законе Каху Руставского к пожизненному заключению
16:11 18/11/2019  |  Криминальная хроникаРоссийская мафия осталась без главного вора в законе
18:06 14/11/2019  |  Криминальная хроникаВ Москве задержали вора в законе Мамуку и его подельника
09:27 24/10/2019  |  Криминальная хроникаРоссия экстрадировала в Испанию известного"вора в законе" Таро
12:13 26/09/2019  |  Криминальная хроникаВпервые в истории Белоруссии лидера воров в законе освободили по амнистии
14:05 29/07/2019  |  Криминальная хроникаВору в законе Циркачу вменили антиворовской закон
15:12 15/07/2019  |  Криминальная хроникаВнук Деда Хасана задержан на криминальной сходке в подмосковных Люберцах - СМИ
12:11 15/07/2019  |  Криминальная хроникаСотрудники ФСБ задержали претендующего на воровской трон России Шишкана
11:52 09/07/2019  |  Криминальная хроникаВоры в законе пожаловались главе МВД России на нелегкую жизнь - СМИ