ԵԺԿ-ն ՀՀ իշխանություններին կոչ է արել սահմանադրական փոփոխությունների հարցով շտապ դիմել Վենետիկի հանձնաժողով 02/11/2020 13:57 | ԼՐԱՀՈՍ
Եվրոպական ժողովրդական կուսակցությումը ՀՀ իշխանություններին կոչ է արել սահմանադրական փոփոխությունների հարցով շտապ դիմել ու դիտարկել Վենետիկի հանձնաժողովի կարծիքը։
Այս մասին ասված է ԵԺԿ-ի Twitter-ի միկրոբլոգում։
«Եվրոպական ժողովրդական կուսակցությունը մտահոգված է Հայաստանի Սահմանադրությունում փոփոխություններ նախաձեռնելու հապճեպ գործընթացով։ Մենք կոչ ենք անում Հայաստանի իշխանություններին որքան հնարավոր է շտապ դիմել եւ դիտարկել Վենետիկի հանձնաժողովի կարծիքը»։

Европейская народная партия призывает власти Армении срочно обратиться в Венецианскую комиссию 02/11/2020   14:11  |  Лента новостей
Европейская народная партия(ЕНП) призывает власти Армении срочно обратиться в Венецианскую комиссию по вопросу поправок в Конституцию и рассмотреть ее мнение. Об этом говорится в сообщении, размещенном в микроблоге ЕНП в Twitter.
“Европейская народная партия обеспокоена поспешным инициированием процесса внесения изменений в Конституцию. Мы призываем власти Армении как можно скорее обратиться в Венецианскую комиссию и рассмотреть ее мнение”, - отмечается в сообщении.
Президент Армении Армен Саркисян в воксресенье подписал указ о назначении референдума по поправкам в Конституцию на 5-е апреля.