Տոնական օրերին բժշկական կենտրոններ է դիմել պայթուցիկներից/հրավառություններից տուժած 95 անձ 01/08/2020 16:58 | Մեկնաբանություն
Տոնական օրերին` դեկտեմբերի 31-ից հունվարի 7-ն ընկած ժամանակահատվածում, հանրապետության բժշկական կենտրոններ են դիմել պայթուցիկներից/հրավառություններից տուժած 95 անձ։ Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է Առողջապահության նախարարի մամուլի խոսնակ Ալինա Նիկողոսյանը։
«Այդ թվում 29 (30%) երեխա (7-14 տարեկան), 11 (12%) դեռահաս (15-17 տարեկան) և 55 (58%) մեծահասակ (18 տարեկան և բարձր), 89-ը (94%) արական և 6-ը (6%) իգական սեռի»,-նշել է ԱՆ մամուլի խոսնակը։
Վերջինս նաև հայտնում է, որ 74 (78%) դեպքում տուժածները ստացել են դաստակի և նախադաստակի տարբեր տեսակի վնասվածքներ, 18-ը (19%)՝ գլխի դիմային հատվածի (աչքի և ակնակապիճի, ականջի, ճակատի, շրթունքի) տարբեր վնասվածքներ, 2-ը (2%)՝ ստորին վերջույթների վնասվածք, 1-ը (1%) անձ՝ նստատեղի վնասվածք:

95 человек пострадали от взрывов петард и фейерверков в праздничные дни в Армении 01/08/2020   17:45  |  Комментарий
В праздничные дни - с 31 декабря по 7 января - в медицинские центры страны обратились 95 человек, пострадавших в результате взрывов петард и фейерверков, сообщает пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян на своей странице в соцсети Facebook.
В числе пострадавших 29 детей в возрасте от 7 до 14 лет, 11 подростков  - возрасте от 15 до 17 лет и 55 взрослых старше 18 лет; среди них 89 мужчин и 6 женщин.
Пострадавшие получили различные травмы запястья и предплечья (74 случая), травмы лицевой области (18 случаев), а также травмы нижних конечностей (2 случая) и ягодиц (1 случай).
10:41 08/01/2020  |  Лента новостейПашинян поздравил соотечественников с началом рабочего года
22:05 31/12/2019  |  Лента новостейВ 2020 году наши надежды должны стать практическими шагами и результатами - президент Армении
09:46 30/12/2019  |  Лента новостейГлавный синоптик Армении рассказал о погоде в стране на Новый год и в январе
09:29 30/12/2019  |  Интересно знатьКрысы умеют смеяться, сострадать и не оставят в беде: ученый рассказал о символе 2020 года
10:50 27/12/2019  |  Лента новостейВ Сети набирает популярность клип с участием Ашотяна, Шармазанова и Саакяна
09:19 25/12/2019  |  Из жизниВ США мужчина ограбил банк и разбросал деньги, пожелав хорошего Рождества
11:53 24/12/2019  |  Из жизниПочтальон умер от усталости, доставляя письма и подарки к Рождеству
09:38 24/12/2019  |  Интересно знатьСоставлен рейтинг самых нежелательных подарков на Новый год
18:25 20/12/2019  |  Из жизниТрогательное письмо девочки Санта-Клаусу довело пользователей сети до слез