RyanAir-ը նախատեսում է մինչև ամառ ավելացնել ևս երեք ուղղություն 11/14/2019   13:34  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՈՒթ հաստատված նոր ուղղություններ ունենք, բայց նախատեսում ենք, որ մինչև ամառային սեզոնի բացումը  10-ից ավել կլինի։ Այս մասին կառավարության նիստի ժամանակ ասաց Քաղավիացիայի կոմիտեի նախագահ Տաթևիկ Ռևազյանը։
««Азимут» ավիաընկերությունը, որը ռուսական է, բացում է չվերթ Կալուգա։ Չվերթը սկսելու է դեկտեմբերի 14-ից»,-նշեց Տաթևիկ Ռևազյանը՝ հավելելով, որ RyanAir-ն արդեն հաստատել է չորս նոր ուղղությունները, բայց նախատեսում է մինչև ամառ ավելացնել ևս երեք ուղղություն։
Տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարար Սուրեն Պապիկյանն էլ նշեց, որ տեղական շուկայում ևս հետաքրքրվածություն կա. «Նախնական հայտ ներկայացրել են։ Խոսքն ընդ որում 10-ից ավել ուղղությունների մասին է։ Պետք է քննարկենք»,-ասաց նախարարը։
Նիկոլ Փաշինյանը նկատեց՝ եթե այդ ամենն իրականություն դառնա, կլինի ավիափոխադրումների ոլորտում հեղափոխություն։

Авиакомпания RyanAir планирует до лета открыть еще три направления 11/14/2019   15:14  |  Лента новостей
Авиакомпания Ryanаir планирует до лета открыть еще три направления, заявила на заседании правительства в  четверг председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян.
“У нас есть восемь подтвержденных новых авианаправлений, но мы планируем, что до открытия летнего сезона их будет больше десяти. Российская авиакомпания “Азимут” открывает рейс в Калугу. Полеты начнутся с 14 декабря”, - сказала Ревазян.
Она отметила, что авиакомпания Ryanаir уже утвердила четыре новых направления, однако планирует до лета открыть еще три.
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян добавил, что интерес возник и у местного рынка.
“Поданы предварительные заявки. Речь идет о более чем 10 направлениях. Мы должны их рассмотреть”, - сказал министр.
В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в случае, если все это удастся  воплотить в реальность, то в сфере авиаперевозок произойдет революция.
15:56 12/11/2019  |  Информационная платформаАвиакомпании "Победе" предписали изменить правила провоза ручной клади
17:04 16/10/2019  |  Лента новостейПредставители компании Airbus ознакомятся в Армении с возможностями сотрудничества
00:24 20/09/2019  |  Лента новостейПредставители руководства компании Boeing обсудили с Пашиняном возможную деятельность в Армении
17:25 03/07/2019  |  Лента новостейУ премьер-министра Армении обсудили вопросы создания национального авиаперевозчика
09:18 27/06/2019  |  Лента новостейАвиакомпания "Армения" получила разрешение на прямые регулярные рейсы Ереван – Москва – Ереван
17:54 26/06/2019  |  Информационная платформаАвиарейсы между Ростовом и Ереваном станут ежедневными
14:58 04/06/2019  |  Лента новостейНикол Пашинян озвучил стратегические направления развития сферы авиации в Армении
11:46 14/03/2019  |  Лента новостейВ Армении ввели временный запрет на полеты Boeing B-737-MAX 8 и Boeing B-737-MAX 9
17:58 10/07/2018  |  Лента новостейПашинян назначил нового председателя Комитета гражданской авиации