Նիկոլ Փաշինյանը շնորհավորել է Բորիս Ջոնսոնին Մեծ Բրիտանիայի և Հյուսիսային Իռլանդիայի Թագավորության վարչապետի պաշտոնը ստանձնելու կապակցությամբ 07/24/2019 16:26 | ԼՐԱՀՈՍ
Ջերմորեն շնորհավորում եմ Ձեզ Մեծ Բրիտանիայի և Հյուսիսային Իռլանդիայի Միացյալ Թագավորության վարչապետի պաշտոնը ստանձնելու կապակցությամբ։ Մաղթում եմ Ձեզ հաջողություններ Ձեր այս կարևոր առաքելությունն իրականացնելու գործում:
Հայաստանը մեծապես կարևորում է հայ-բրիտանական համագործակցության շարունակական զարգացումն ու ընդլայնումը։ Մեր երկրների միջև հաստատված կառուցողական երկխոսությունն ամուր հիմք է ստեղծում բոլոր ուղղություններով կարևոր ձեռքբերումներ արձանագրելու և առկա ներուժը համակողմանիորեն օգտագործելու համար՝ ի շահ մեր բարեկամ ժողովուրդների:
Լիահույս եմ, որ մոտ ապագայում առիթ կընձեռվի Ձեզ հետ հանդիպելու և համատեղ ջանքերով նոր շունչ ու որակ հաղորդելու հայ-բրիտանական հարաբերություններին։

Никол Пашинян поздравил Бориса Джонсона со вступлением в должность премьер-министра Великобритании 07/24/2019 16:48 | Лента новостей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Бориса Джонсона со вступлением в должность премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.
“Со всей теплотой поздравляю Вас со вступлением в должность премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Желаю Вам успехов при осуществлении этой Вашей важной мисси”, - говорится в послании.
Пашинян отметил, что Армения придает большое значение продолжительному развитию и расширению армяно-британского сотрудничества.
“Налаженный между нашими странами конструктивный диалог создает прочную основу для важных достижений по всем направлениям и всестороннего использования существующего потенциала на благо наших дружественных народов. Полон надежд на то, что в ближайшем будущем будет повод встретиться с Вами и совместными усилиями придать новое дыхание и качество армяно-британским отношениям”, - отмечается в поздравительном послании.