Թբիլիսի-Սենակ-Լեսելիձե ավտոճանապարհին տեղի ունեցած պատահարի հետևանքով տուժածները տեղափոխվում են Հայաստան 07/08/2019 09:12 | Արտակարգ պատահարներ
Առավոտյան Թբիլիսիից վերադարձած ԱԻ փոխնախարար Արմեն Հարությունյանի տեղեկատվությամբ Թբիլիսի-Սենակ-Լեսելիձե ավտոճանապարհին տեղի ունեցած վթարի հետևանքով տուժած երեք քաղաքացիները տեղափոխվում են Հայաստան:
Ըստ պայմանավորվածության՝ ժամը 10:00-ին հայ-վրացական սահմանից շտապօգնության ավտոմեքենաներով տուժածները կտեղափոխվեն համապատասխան բժշկական կենտրոններ:
Առողջական վիճակից կախված՝ մյուս երկու առավել ծանր վիճակում գտնվող քաղաքացիները Հայաստան կտեղափոխվեն ուղղաթիռով:

Троих пострадавших в ДТП в Грузии доставят в Армению 07/08/2019   09:26  |  Чрезвычайное просшествие
Троих граждан РА, пострадавших в ДТП на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, перевезут в Армению. Об этом сообщил заместитель главы МЧС Армении Армен Арутюнян, который утром вернулся из Тбилиси.
Согласно договоренности, в 10:00 пострадавших на машине “Скорой помощи” с армяно-грузинской границы доставят в соответствующие медцентры республики. В зависимости от состояния здоровья, двух других граждан, находящихся в более тяжелом состоянии, доставят в Армению на вертолете.
Трагические ДТП с участием граждан Армении произошло 7-го июля примерно в 06:00.
Сообщалось, что на 100-ом километре трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе автомобиль марки "Mercedes" врезался в ограждение и загорелся. В результате аварии погибли три человека, в том числе двое детей. Еще пятеро пострадали.