Արցախի նախագահն ընդունել է «Դեպի Սուրբ Էջմիածին, դեպի Սրբազան Արցախ» հավաքի մասնակիցներին 07/05/2019   13:25  |  ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը հուլիսի 5-ին Ստեփանակերտի մշակույթի եւ երիտասարդության պալատում հանդիպում է ունեցել։
Այս մասին տեղեկացրին Արցախի Հանրապետության նախագահի աշխատակազմի տեղեկատվության գլխավոր վարչությունից, ԱՀ նախագահը կարեւորել է նման միջոցառումների անցկացումն Արցախում՝ ընդգծելով Հայ Առաքելական եկեղեցու նշանակալի դերակատարությունը Հայաստան-Արցախ-Սփյուռք եռամիասնության ամրապնդման, հայ ազգային ինքնության պահպանման, հայոց պետականության զարգացման ու զորացման գործում:
Միջոցառմանը ներկա էին Հայ Առաքելական Եկեղեցու Արցախի թեմի առաջնորդ Պարգեւ արքեպիսկոպոս Մարտիրոսյանը, պաշտոնատար այլ անձինք:

Бако Саакян встретился с участниками Всеармянского молодежного съезда «К Святому Эчмиадзину, к Священному Арцаху» 07/05/2019   13:54  |  Лента новостей
Президент Республики Арцах Бако Саакян 5 июля встретился с участниками Всеармянского молодежного съезда «К Святому Эчмиадзину, к Священному Арцаху».
Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, встреча прошла в Степанакертском дворце культуры и молодежи.
Президент отметил важность проведения в Арцахе подобного мероприятия, подчеркнув значительную роль Армянской Апостольской Церкви в деле укрепления триединства Армения-Арцах-Диаспора, сохранения армянской национальной идентичности, развития и усиления армянской государственности.
На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, другие должностные лица.
17:29 13/06/2019  |  Лента новостейПрезидент Арцаха встретился с баронессой Керолайн Кокс
15:44 11/07/2018Президент Арцаха встретился с представителями партии “Дашнакцутюн”
13:23 07/07/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха обсудил с представителями АРФ «Дашнакцутюн» региональные процессы