Գագիկ Հարությունյանը հրաժարական տվեց 05/24/2019   11:52  |  ԼՐԱՀՈՍ
ԲԴԽ նախագահ Գագիկ Հարությունյանն այսօր վաղ առավոտից աշխատանքի չի ներկայացել, փոխարենը հանդես է եկել հրաժարականի ուղերձով, որը ներկայացնում ենք կից ստորեւ։
Հիշեցնենք, որ երեկ քաղաքացիները ակցիա էին կազմակերպել ԲԴԽ շենքի դիմաց: Նրանք պահանջում էին անցումային արդարադատություն եւ Գագիկ Հարությունյանի հրաժարականը։
Նշենք, որ երեկոյան էլ «Իմ քայլը» խմբակցության անդամ Թագուհի Թովմասյանը Հանրայինի եթերում ուշագրավ բացահայտում էր արել՝ նշելով, որ Գագիկ Հարությունյանին պաշտոնին նշանակվելուց 1 ամիս անց 80 հազար ԱՄՆ դոլար է հատկացվել բյուջեից՝ նրա համար 60 հազար դոլարանոց ջիփ եւ մեկ հատ էլ այլ ավտոմեքենա գնելու համար։

Глава Высшего судебного совета Армении Гагик Арутюнян подал в отставку 05/24/2019   12:00  |  Лента новостей
Председатель Высшего судебного совета Армении Гагик Арутюнян подал заявление об отставке.
“С учетом проходящих в стране процессов, связанных с судебной системой и судьями и высказанной мною 20 мая в СМИ обеспокоенности, не считаю целесообразным свое дальнейшее пребывание в статусе председателя Высшего судебного совета Армении и члена Совета”, - говорится в заявлении.
Напомним, накануне граждане провели акцию протеста перед зданием ВСС. Они требовали отставки Гагика Арутюняна с поста главы Высшего судебного совета и внедрения в стране механизмов правосудия переходного периода.
Отметим, что накануне член парламентской фракции “Мой шаг” Тагуи Товмасян в эфире Общественного телевидения выступила с разоблачениями, заявив, что Гагик Арутюнян спустя месяц после назначения на пост выделил бюджетные средства в размере 80 тыс. долларов США на покупку для себя джипа стоимостью 60 тыс. долларов и еще одного автомобиля.