ՀԱՊԿ-ի Խորհրդարանական վեհաժողովի աշնանային նիստը կանցկացվի Երևանում 05/20/2019 13:06 | ԼՐԱՀՈՍ
Հավաքական անվտանգության պայմանագրի կազմակերպության Խորհրդարանական վեհաժողովի հերթական նիստը տեղի կունենա 2019 թվականի աշնանը Երեւանում: Այս առաջարկը մայիսի 20-ին պաշտպանել Է Խորհրդաժողովի խորհուրդը, տեղեկացնում Է «Արմենպրես»-ը:
«Ցանկանում եմ առաջարկել «…» Խորհրդի հերթական նիստը եւ ՀԱՊԿ-ի Խորհրդարանական վեհաժողովի 12-րդ լիագումար նիստը անցկացնել այս տարվա աշնանը Հայաստանում: Եթե չլինեն առարկություններ, ապա կընդունենք այդ որոշումը»,-ասել Է Պետդումայի խոսնակ, ՀԱՊԿ-ի ԽՎ-ի նախագահ Վյաչեսլավ Վոլոդինը՝ Բիշքեկում ելույթ ունենալով Խորհրդի նիստում: Առաջարկությունը միաձայն աջակցություն Է ստացել: Նիստի ամսաթիվը կհայտարարվի ավելի ուշ՝ մի շարք համաձայնեցումներից հետո, խոսքը, ենթադրաբար, վերաբերում Է հոկտեմբեր-նոյեմբերին, հաղորդել Է ՏԱՍՍ-ը:

Осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет в Ереване 05/20/2019   13:27  |  Лента новостей
Очередное заседание Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) пройдет осенью 2019 года в Ереване. Такое предложение поддержал в понедельник Совет ассамблеи.
"Хочу предложить <...> провести очередное заседание Совета и 12-е пленарное заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ осенью этого года в Армении. Если не будет возражений, тогда такое решение примем", - сказал спикер Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин на заседании Совета в Бишкеке. Его слова приводит ТАСС.
Предложение встретило единогласную поддержку.
Дата будет объявлена позднее после ряда согласований, ориентировочно речь идет об октябре - ноябре.
После заседания Совета ассамблеи Володин также провел двусторонние встречи с зампредседателя Народной Скупщины Сербии Веролюбом Арсичем и спикером нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджоном Зухуровым. Стороны подтвердили готовность к межпарламентскому сотрудничеству и высказали поддержку принятым Советом решениям.
09:27 26/04/2019  |  Лента новостейОДКБ может согласовать предложения Армении по изменению устава организации
16:22 17/04/2019  |  Лента новостейВ Санкт-Петербурге избрали председателя комиссии ОДКБ по политическим вопросам
14:21 28/03/2019  |  Лента новостейПашинян: потеря временного поста генсека не является критерием определения роли Армении в ОДКБ
14:45 05/03/2019  |  Актуальная темаДавид Тоноян исключает назначение нового генсека ОДКБ без согласия Армении