Վիճաբանության ժամանակ Գյումրիի ռազմաբազայի զինծառայողը դանակի հարվածներ է ստացել 03/08/2019   12:12  |  Քրեական խրոնիկոն
Մարտի 8-ին, վիճաբանություն-ծեծկռտուք և դանակահարություն է տեղի ունեցել Շիրակի մարզում, տեղեկացնում է «Shamshyan.com»-ը։ Ժամը 01։30-ի սահմաններում Գյումրիի բժշկական կենտրոն է տեղափոխվել մի քաղաքացի՝ «կրծքավանդակի աջ կեսի կտրած-ծակած վերք» ախտորոշմամբ։
Ըստ աղբյուրի, ոստիկաններն ու քննիչները պարզել են, որ վիրավորը Ռուսաստանի Դաշնության քաղաքացի՝ 22-ամյա Ռաջան Կաժիմիրովն է, ով, ըստ բժիշկների հայտարարության, ի վիճակի չէ կատարվածի մասին բացատրություն տալու, քանի որ գտնվում է վիրահատարանում։
Նշվում է, որ վիրավորը ծառայում է Գյումրիում տեղակայված ռուսական ռազմաբազայում, իսկ ոստիկաններն ու քննիչներն էլ արդեն ունեն օպերատիվ տեղեկություններ, թե որտեղ է տեղի ունեցել վիճաբանություն-ծեծկռտուք-դանակահարությունը։ Փաստի առթիվ Շիրակի մարզային քննչական վարչությունում նյութեր են նախապատրաստվում, նշանակվել է դատաբժշկական փորձաքննություն։

Военнослужащий российской базы госпитализирован в Гюмри после драки с поножовщиной 03/08/2019   12:40  |  Криминальная хроника
Драка с поножовщиной произошла в ночь на восьмое марта в Ширакской области Армении. Об этом сообщает "Shamshyan.com".
Около 01:30 в медцентр Гюмри был госпитализирован мужчина с диагнозом "колото-резаная рана правой половины грудной клетки".
Согласно источнику, полицейские и следователи установили, что ранение получил 22-летний гражданин Российской Федерации Раджан Кажимиров, который, по словам врачей, не в состоянии был давать показаний о случившемся. Он был прооперирован.
По данным источника, молодой человек служит на российской военной базе, дислоцированной в Гюмри.
Правоохранители располагают информацией о месте инцидента
По факту происшедшего готовятся материалы, назначена судебно-медицинская экспертиза.
09:50 05/02/2019  |  Лента новостейЛетчики истребителей МиГ-29 российской военной базы провели "воздушные бои" в стратосфере над Арменией
17:31 31/01/2019  |  Лента новостейВ Армении начались состязания зимнего многоборья по военно-прикладным видам спорта среди военнослужащих ЮВО
15:12 28/01/2019  |  Лента новостейАвиация ЮВО уничтожила замаскированный командный пункт условного противника в горах Армении
17:23 22/01/2019  |  Лента новостейВ Армении молодые вертолетчики ЮВО приступили к выполнению простого пилотирования в горах
17:39 16/01/2019  |  Лента новостейТанкисты российской военной базы в Армении осваивают профессиональные навыки в ходе учебных танковых дуэлей на полигоне Алагяз
13:17 05/01/2019  |  Лента новостейВ Армении беспилотники ЮВО в прошлом году перевыполнили план налетов на 20 процентов