Պավել Մանուկյանի ու Վարուժան Ավետիսյանի նկատմամբ համաներումը կիրառվեց երկու հոդվածով 02/13/2019   13:48  |  Դատական ռեպորտաժներ
«Սասնա ծռերի» գործով անցնող Պավել Մանուկյանի ու Վարուժան Ավետիսյանի նկատմամբ երկու հոդվածով կիրառվեց համաներումը, նման որոշում այսօր կայացրեց Երևանի ընդհանուր իրավասության դատարանը։
Պավել Մանուկյանի ու Վարուժան Ավետիսյանի նկատմամբ քրեական հետապնդումը դադարեցվեց՝ ՔՕ 35-րդ (Հանցագործության նախապատրաստությունը) և 225-րդ հոդվածներով (Զանգվածային անկարգությունները):
Նախագահող դատավոր Մեսրոպ Մակյանի պարզաբանմամբ՝ այս հոդվածներով համաներում կիրառելու համար չի պահանջվում տուժողների դիրքորոշումը։

Двое членов группы "Сасна црер" попали под амнистию по двум статьям УК Армении 02/13/2019   15:01  |  Судебный репортаж
Суд общей юрисдикции Еревана сегодня вынес решение о применении в отношении членов группы “Сасна црер” Павла Манукяна и Варужана Аветисяна, проходящим обвиняемыми по делу о захвате территории полка патрульно-постовой службы Полиции в Ереване в июле 2016 года, амнистию по двум статьям.
Уголовное преследование в отношении Манукяна и Аветисяна прекращено по статьям 35 (“Подготовка преступления”) и 225 (“Массовые беспорядки”) Уголовного кодекса РА.
Как пояснил председательствующий на суде судья Месроп Макян, для применения амнистии по этим статьям не требуется учета позиции потерпевших.
Что касается остальных статей, то допрос потерпевших по делу продолжится.
15:46 06/02/2019  |  Судебный репортажСудья по делу о захвате здания полка ППС в Ереване принял решение о проведении заседания за закрытыми дверями