Դոնալդ Թրամփը շնորհավորական ուղերձ է հղել Նիկոլ Փաշինյանին 01/19/2019 12:05 | ԼՐԱՀՈՍ
Ամերիկայի Միացյալ Նահանգների նախագահ Դոնալդ Թրամփը շնորհավորական ուղերձ է հղել Նիկոլ Փաշինյանին՝ Հայաստանի Հանրապետության վարչապետի պաշտոնում նշանակվելու կապակցությամբ:
«Հարգելի պարոն վարչապետ
Շնորհավորում եմ Ձեզ Հայաստանի վարչապետի պաշտոնում նշանակվելու և 2018 թ. դեկտեմբերի 9-ի խորհրդարանական ընտրություններում Ձեր դաշինքի հաջողության կապակցությամբ:
Միացյալ Նահանգներն աջակցում են բարգավաճ, ժողովրդավարական և
հարևանների հետ խաղաղ գոյակցող Հայաստանին: Միասին մենք կարող ենք առաջընթաց արձանագրել մեր երկրների միջև առևտրատնտեսական կապերի խորացման, համաշխարհային անվտանգության ամրապնդման և կոռուպցիայի դեմ պայքարի գործում: Լեռնային Ղարաբաղի հակամարտության խաղաղ

Трамп поздравил Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Армении 01/19/2019   12:36  |  Лента новостей
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения.
В послании, которое приводит пресс-служба правительства, в частности, говорится:
Поздравляю Вас с назначением на должность премьер-министра Армении и в связи с победой возглавляемого Вами блока на парламентских выборах 9 декабря 2018 года.
Соединенные Штаты поддерживают процветающую и демократическую Армению, мирно сосуществующую с соседями. Вместе мы можем зафиксировать прогресс в углублении торгово-экономических связей между нашими странами, укреплении мировой безопасности и в борьбе с коррупцией. Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет способствовать этим усилиям
Направляю свои наилучшие пожелания Вам и народу Армении”.
10:32 04/01/2019  |  Лента новостейСенат США утвердил кандидатуру Линн Трэйси на пост посла в Армении
12:10 26/12/2018  |  Лента новостейПосольство США в Армении продолжает оказывать паспортно-визовые услуги, но ситуация может в любой момент измениться