Շնորհավորական ուղերձ Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարության 25-ամյակի կապակցությամբ 07/20/2018   11:13  |  ԼՐԱՀՈՍ
Նախագահ Բակո Սահակյանը հուլիսի 20-ին շնորհավորական ուղերձ է հղել Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարության 25-ամյակի կապակցությամբ:
«Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարության հարգելի՛ աշխատակիցներ,
Իշխանությունների եւ անձամբ իմ անունից ի սրտե շնորհավորում եմ ձեզ նախարարության հիմնադրման 25-ամյակի առթիվ։
Արցախի արտաքին գործերի նախարարությունը՝ որպես յուրաքանչյուր անկախ եւ ինքնիշխան երկրի կարեւոր պետական մարմին, հիմնադրվել է մեր ժողովրդի համար բախտորոշ շրջանում՝ ադրբեջանական ագրեսիայի ամենաթեժ ժամանակահատվածում:
Գործելով ռազմական դրության պայմաններում՝ գերատեսչությունն անցել է բարդ ու դժվարություններով լի ճանապարհ` պատվով իրականացնելով իր առջեւ դրված խնդիրները։
Արտաքին գործերի նախարարությունն ակտիվորեն մասնակցել է ադրբեջանա-ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորմանն ուղղված բանակցություններին եւ 1994 թվականի հրադադարի համաձայնագրի մշակման ու ստորագրման գործին։
Պատերազմական գործողությունների ավարտից հետո նախարարության աշխատակիցները գործուն մասնակցություն են ունեցել ադրբեջանա-ղարաբաղյան հակամարտության խաղաղ կարգավորման գործընթացում՝ զուգահեռաբար պաշտպանելով հանրապետության շահերը միջազգային հարթակներում, զարգացնելով տարբեր երկրների հետ փոխշահավետ համագործակցությունը, Արցախի մասին ճշմարտացի տեղեկություններ ներկայացնելով աշխարհին եւ պայքարելով քաղաքական ու լրատվական դաշտում Ադրբեջանի ագրեսիվ պահվածքի դեմ:
Համոզված եմ, որ Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարությունը, ունենալով անհրաժեշտ ներուժ, այսուհետ եւս պատշաճ կերպով կիրականացնի իր գործառույթները եւ արժանվույնս կներկայացնի մեր երկիրն արտաքին ասպարեզում:
Մեկ անգամ եւս շնորհավորում եմ Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարության կենտրոնական ապարատի եւ արտերկրում Արցախի դիվանագիտական ներկայացուցչությունների աշխատակիցներին հիշարժան հոբելյանի առթիվ:
Մաղթում եմ բոլորիդ խաղաղություն, քաջառողջություն, նորանոր ձեռքբերումներ եւ ամենայն բարիք»:
11:13 20/01/2018  |  ԼՐԱՀՈՍՆախագահ Բակո Սահակյանի շնորհավորական ուղերձը՝ Դատական համակարգի աշխատողի օրվա առթիվ
17:04 24/01/2017  |  ԼՐԱՀՈՍԲակո Սահակյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Ավստրալիայի Նոր Հարավային Ուելս նահանգի վարչապետ Գլեդիս Բերեջիկլյանին
12:53 20/12/2016  |  ԼՐԱՀՈՍԲակո Սահակյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Ազգային անվտանգության ծառայողի մասնագիտական տոնի առթիվ
13:05 05/11/2016  |  ԼՐԱՀՈՍԲակո Սահակյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել ՀՀԿ Կանանց խորհրդի համաժողովի մասնակիցներին

Бако Саакян поздравил сотрудников МИД Арцаха с 25-летием основания внешнеполитического ведомства 07/20/2018   11:20  |  Лента новостей
Президент Республики Арцах Бако Саакян 20 июля направил поздравительное послание в связи с 25-летием основания Министерства иностранных дел Республики Арцах.
"Уважаемые сотрудники Министерства иностранных дел Республики Арцах!
От имени властей и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием основания министерства!
Министерство иностранных дел Арцаха, как важный государственный орган любой независимой и суверенной страны, было основано в судьбоносный период для нашего народа - в самый разгар азербайджанской агрессии.
Функционируя в условиях военного положения, ведомство прошло сложный и полный трудностей путь, с честью выполняя поставленные перед ним задачи.
Министерство иностранных дел приняло активное участие в процессе переговоров, направленных на урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, разработки и подписания соглашения о перемирии 1994 года.
После завершения военных действий сотрудники министерства приняли действенное участие в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, одновременно защищая интересы республики на международных площадках, развивая взаимовыгодное сотрудничество с разными странами, представляя миру объективную информацию об Арцахе и противодействуя агрессивному поведению Азербайджана в политической и информационной плоскостях.
Уверен, что Министерство иностранных дел Республики Арцах, имея необходимый потенциал, и впредь будет на должном уровне осуществлять свои функции и достойно представлять нашу страну на международной арене.
Вновь поздравляю сотрудников центрального аппарата Министерства иностранных дел Республики Арцах и дипломатических представительств Арцаха за рубежом по случаю знаменательного юбилея!
Желаю всем мира, крепкого здоровья, новых достижений и всех благ!"
10:49 13/12/2017  |  Лента новостейМасис Маилян представил делегации Армянской Ассамблеи Америки основные направления и приоритеты внешней политики Арцаха
13:14 28/10/2017  |  Лента новостейМасис Маилян представил преподавателям и студентам ЕГУ приоритетные направления внешней политики Арцаха
16:08 30/09/2017  |  Лента новостейМасис Маилян представил молодым европейским политикам внешнеполитические приоритеты Арцаха
18:21 27/09/2017  |  Лента новостейГлава МИД Арцаха встретился с членами союза «В поддержку Карабаха»
15:38 23/09/2017  |  Лента новостейПредставители фракций парламента НКР встретились с прибывшими в Арцах турецкими общественными деятелями
09:09 23/09/2017  |  Лента новостейПредставители интеллигенции Турции посетили Арцах и ознакомились с историей карабахского конфликта
12:52 27/05/2017  |  Лента новостейВ МИД Арцаха уличили Баку в вопиющем незнании международных конвенций и правовых норм, регулирующих сферу гражданской авиации
18:05 22/10/2016  |  Карабахский конфликтКарен Мирзоян подчеркнул важность повышения уровня вовлеченности НКР в международные процессы как одного из залогов стабильности в регионе
16:41 12/10/2016  |  Карабахский конфликтМИД НКР: мы разделяем точку зрения генсека Совета Европы о недопустимости политизации вопроса доступа в Нагорный Карабах