Վարչապետ Փաշինյանն աշխատանքային այցով կմեկնի Բելգիայի Թագավորություն 07/10/2018   17:59  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը հուլիսի 11-13-ն աշխատանքային այցով կմեկնի  Բելգիայի Թագավորություն: Այս մասին հայտնում է Կառավարության լրատվական ծառայությունը:
Այցի շրջանակներում ՀՀ վարչապետ Փաշինյանը կհանդիպի ԵՄ կառույցների ղեկավարների հետ, ինչպես նաև երկկողմ շփումներ կունենա մի շարք պետությունների և կառավարությունների ղեկավարների հետ:
Բրյուսելյան այցի ընթացքում  վարչապետ Փաշինյանը Հյուսիսատլանտյան դաշինքի գագաթաժողովի շրջանակներում կմասնակցի Աֆղանստանում «Վճռական աջակցություն» առաքելությանը մասնակցող ՆԱՏՕ-ի անդամ և ոչ անդամ պետությունների և կառավարությունների ղեկավարների հանդիպմանը, որտեղ հանդես կգա ելույթով։ Տեղի կունենա նաև վարչապետի հանդիպումը ՆԱՏՕ-ի Գլխավոր քարտուղար Յանս Ստոլտենբերգի հետ:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится с рабочим визитом в Бельгию 07/10/2018 18:30 | Лента новостей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 11-13 июля с рабочим визитом будет находиться в Королевстве Бельгия. Подробности передает пресс-служба главы правительства РА.
В рамках визита премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится с руководителями структур ЕС, а также запланированы двусторонние переговоры с главами ряда государств и правительств.
В ходе визита в Брюссель премьер Пашинян в рамках Саммита Североатлантического альянса примет участие во встрече глав правительств и государств участвующих в миссии НАТО "Решительная поддержка"(Resolute Support) в Афганистане стран, в ходе которой выступит с речью.
Состоится также встреча премьер-министра Армении с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом.
Запланировано также выступление Никола Пашиняна в Фонде Карнеги для широких экспертных кругов. В ходе визита премьер-министр Армении также проведет встречи с представителями армянской общины Бельгии.